Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почта РФ


serg_V2

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

В конце октября из Волгограда была отправлена ценная бандероль 1-м классом в Краснодар. Получателю ничего не пришло. Ни извещения, НИЧЕГО.

На сайте почты РФ "Отслеживание почтовых отправлений" по почтовому идентификатору значилось только, что письмо поступило в сортировочный центр Волгограда и... ВСЕ.

И так более месяца. Далее звонили по тел.горячей линии. Там сказали, что бандероль потерялась, сказали, что нужно писать заявление на розыск. Заявление было написано. Еще через 2е недели пришло письмо о том, что бандероль находится в почтовом розыске.

И под конец декабря.... ПРИХОДИТ извещение о том, что пришла какая-то бандероль. Оказывается - пришла та самая отправленная в октябре бандероль, причем при получении работники Почты взяли еще стоимость пересылки из Краснодара в Волгоград + стоимость хранения более месяца в Краснодаре.

НО: если обычно в извещении стоит штамп места отправления (т.е. логично было бы ждать, что в извещении будет штамп краснодарского главпочтамта), то в данном случае стоял штамп Волгоградского Главпочтамта, кроме того: на самой бандероли есть только один штамп волгоградского главпочтампа, и никакого намека на штампы других почтовых отделений, которые логично было бы ожидать, если бандеролль действительно была в краснодаре (т.е. возникает подозрение - что бандероль никуда из волгоградского главпочтампа и не пересылалась, а все это время там и лежала!)

При этом на сайте "Отслеживание почтовых отправлений" статус бандероли не менялся - т.е. "Поступило в сортировочный центр Волгограда" - и... ВСЕ.

Ладно, получили бандероль, заплатили... А на следующий день в "Отслеживании почтовых отправлений" появилась куча статусов о том, что в Краснодрае истек срок хранения, что бандероль покинула сортировочный центр Краснодара и т.д.

Но на самой бандероли - только один штамп волгоградского главпочтампа...

Т.к. фокусы почты уже изрядно надоели (это не первый случай с пропажами, кражами, исчезновением и пр.), а тут уже и явная наглость - еще и денег содрали , то хотелось бы узнать, как правильно поступить в этой ситуации?

Можно ли попытаться предъявить какие-либо претензии? Действительно ли должен быть один штамп, как можно доказать, что получатель ничего не получал? Или пустые слова почты о том, что извещение доставлялось, а получатель не пришел - это уже доказательство?

Приём 31.10.2011 00:00 400066 ВОЛГОГРАД 66 Единичный 0,105 2 0 350051 КРАСНОДАР, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, а Вы зачем деньги платили, за что? Вам услугу не оказали. Я так понял, что посылку Вам обратно вернули. С Вас не то что не могли ничего взять, а еще Вам должны. Нужно писать претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, а Вы зачем деньги платили, за что? Вам услугу не оказали. Я так понял, что посылку Вам обратно вернули.

Вернули. Только сказали, что она ЯКОБЫ лежала в Краснодаре, ЯКОБЫ адресат за ней не пришел и они отправили ее назад в Волгоград. При неоплате они бы ее не вернули назад.

При этом почтовых штемпелей о том, что она отправлялась из Краснодара в Волгоград с датой отправки - НЕТ. Все только со слов.

С Вас не то что не могли ничего взять, а еще Вам должны. Нужно писать претензию.

Так я почти уверен, что они напишут, что посылка была в Краснодаре, адресат за ней не пришел и они ее отправили назад.

Вот только как мне доказать, что адресату не приходило извещение, и что на самом деле она из Волгограда никуда не отправлялась фактически? Или это почта РФ должна будет доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я почти уверен, что они напишут
Это не умаляет необходимости
писать претензию
От виртуального обсуждения ситуации ничего не произойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неоплате они бы ее не вернули назад.

да пусть бы не возвращали. Затем оплатили бы Вам её стоимость. В остальном моё мнение не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не умаляет необходимостиОт виртуального обсуждения ситуации ничего не произойдёт.

Да это понятно. Претензия написана уже и отдана. Просто я подозреваю, каков будет ответ и думаю, что делать дальше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И привлекать адресата-получателя к участию в процессе. Который опровергнет показания ответчика, что

адресат за ней не пришел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...