Перейти к публикации
serg_V2

Почта РФ

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая.

В конце октября из Волгограда была отправлена ценная бандероль 1-м классом в Краснодар. Получателю ничего не пришло. Ни извещения, НИЧЕГО.

На сайте почты РФ "Отслеживание почтовых отправлений" по почтовому идентификатору значилось только, что письмо поступило в сортировочный центр Волгограда и... ВСЕ.

И так более месяца. Далее звонили по тел.горячей линии. Там сказали, что бандероль потерялась, сказали, что нужно писать заявление на розыск. Заявление было написано. Еще через 2е недели пришло письмо о том, что бандероль находится в почтовом розыске.

И под конец декабря.... ПРИХОДИТ извещение о том, что пришла какая-то бандероль. Оказывается - пришла та самая отправленная в октябре бандероль, причем при получении работники Почты взяли еще стоимость пересылки из Краснодара в Волгоград + стоимость хранения более месяца в Краснодаре.

НО: если обычно в извещении стоит штамп места отправления (т.е. логично было бы ждать, что в извещении будет штамп краснодарского главпочтамта), то в данном случае стоял штамп Волгоградского Главпочтамта, кроме того: на самой бандероли есть только один штамп волгоградского главпочтампа, и никакого намека на штампы других почтовых отделений, которые логично было бы ожидать, если бандеролль действительно была в краснодаре (т.е. возникает подозрение - что бандероль никуда из волгоградского главпочтампа и не пересылалась, а все это время там и лежала!)

При этом на сайте "Отслеживание почтовых отправлений" статус бандероли не менялся - т.е. "Поступило в сортировочный центр Волгограда" - и... ВСЕ.

Ладно, получили бандероль, заплатили... А на следующий день в "Отслеживании почтовых отправлений" появилась куча статусов о том, что в Краснодрае истек срок хранения, что бандероль покинула сортировочный центр Краснодара и т.д.

Но на самой бандероли - только один штамп волгоградского главпочтампа...

Т.к. фокусы почты уже изрядно надоели (это не первый случай с пропажами, кражами, исчезновением и пр.), а тут уже и явная наглость - еще и денег содрали , то хотелось бы узнать, как правильно поступить в этой ситуации?

Можно ли попытаться предъявить какие-либо претензии? Действительно ли должен быть один штамп, как можно доказать, что получатель ничего не получал? Или пустые слова почты о том, что извещение доставлялось, а получатель не пришел - это уже доказательство?

Приём 31.10.2011 00:00 400066 ВОЛГОГРАД 66 Единичный 0,105 2 0 350051 КРАСНОДАР, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Поделиться сообщением

я не понял, а Вы зачем деньги платили, за что? Вам услугу не оказали. Я так понял, что посылку Вам обратно вернули. С Вас не то что не могли ничего взять, а еще Вам должны. Нужно писать претензию.

Поделиться сообщением

я не понял, а Вы зачем деньги платили, за что? Вам услугу не оказали. Я так понял, что посылку Вам обратно вернули.

Вернули. Только сказали, что она ЯКОБЫ лежала в Краснодаре, ЯКОБЫ адресат за ней не пришел и они отправили ее назад в Волгоград. При неоплате они бы ее не вернули назад.

При этом почтовых штемпелей о том, что она отправлялась из Краснодара в Волгоград с датой отправки - НЕТ. Все только со слов.

С Вас не то что не могли ничего взять, а еще Вам должны. Нужно писать претензию.

Так я почти уверен, что они напишут, что посылка была в Краснодаре, адресат за ней не пришел и они ее отправили назад.

Вот только как мне доказать, что адресату не приходило извещение, и что на самом деле она из Волгограда никуда не отправлялась фактически? Или это почта РФ должна будет доказать?

Поделиться сообщением

я почти уверен, что они напишут
Это не умаляет необходимости
писать претензию
От виртуального обсуждения ситуации ничего не произойдёт.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

При неоплате они бы ее не вернули назад.

да пусть бы не возвращали. Затем оплатили бы Вам её стоимость. В остальном моё мнение не изменилось.

Поделиться сообщением

Это не умаляет необходимостиОт виртуального обсуждения ситуации ничего не произойдёт.

Да это понятно. Претензия написана уже и отдана. Просто я подозреваю, каков будет ответ и думаю, что делать дальше-то?

Поделиться сообщением

дальше подавать в суд уповая на не оказание услуг

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И привлекать адресата-получателя к участию в процессе. Который опровергнет показания ответчика, что

адресат за ней не пришел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.