Перейти к публикации
северянка

встать на биржу труда в другом городе

Рекомендованные сообщения

мне нужно встать на учет в службу занятости не в том поселке, где я зарегистрирована, а в соседнем городе. Так как я здесь живу - снимаю квартиру, и здесь буду работать.

Работодатель недавно зарегистрировал ИП, получил субсидию 58 тыс. Ему нужно чтобы на момент трудоустройства у него, я была зарегистрирована в службе занятости его города.

Мне сказали, что это возможно только по месту постоянной ПРОПИСКИ. Но ведь в законе говорится о постоянном месте жительства, а не прописки?

Читала, что ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛЬЯ может служить доказательством моего постооянногго проживания в ггороде.

ВОПРОС:

Должен ли этот договор уже быть зарегистрированным в налоговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали, что это возможно только по месту постоянной ПРОПИСКИ. Но ведь в законе говорится о постоянном месте жительства, а не прописки?
Данная тема не раз поднималась и обсуждалась в разделе. Например, здесь.

ЦЗН действительно ставят на учёт по безработице граждан по месту их жительства (прописки).

Вопрос рассматривался даже в Конституционном суде РФ. Ознакомьтесь с Определением Конституционного Суда РФ от 06.02.2003 № 105-О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место жительства и прописка - это не всегда одно и то же.

Цитирую Вас:

Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1 (ред. от 18.07.2006, с изм. от 25.12.2008) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

[U]Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

ПО договору найма - место жительства.

Меня интересует могу ли я такой договор не регистрировать в налоговой, и могу ли потом зарегистрировать сама - без наймодателя. И получит ли мой работодатель субсидию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×