Перейти к публикации
Lavr1964

Нужен совет!!!

Рекомендованные сообщения

Заявлен иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением c целью снятия с рег.учета. На запрос суда предоставлена справка о регистрации этого лица по другому адресу (после предъявления иска). Однако по информации паспортиста ТСЖ ответчик с регистрационного учета у него не снимался и продолжает быть зарегистрированным по прежнему месту жительства. Судья предложил отказаться от иска и направил запрос в УФМС. Как поступить, если УФМС действительно подтвердит регистрацию по другому адресу (отказываться от иска?), ведь предмета спора не будет и как "убрать " это лицо из зарегистрированных в квартире в ТСЖ?

Поделиться сообщением

Вообще то УФМС само снимет с регистрационного учета, когда получит информацию, что гражданин зарегистрирован по другому адресу. ТСЖ регистрацией не занимается, берет сведения в УФМС.

Поделиться сообщением

Спасибо! Однако

Я это понимаю, но как поступить в суде? На момент предъявления иска ответчик в любом случае был зарегистрирован по прежнему адресу. Если откажусь от иска, а потом возникнут проблемы? Я не знаю технологии взаимоотношений паспортиста по месту жительства и УФМС. Какой документ нужно будет представить паспортисту? Как подстраховаться?

Поделиться сообщением

Если УФМС подтвердит информацию о регистрация, от иска можно отказаться, а еще лучше, что бы судья оставил без рассмотрения.

копию ответа УФМС покажете паспортисту.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.