Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет!!!


Lavr1964

Рекомендуемые сообщения

Заявлен иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением c целью снятия с рег.учета. На запрос суда предоставлена справка о регистрации этого лица по другому адресу (после предъявления иска). Однако по информации паспортиста ТСЖ ответчик с регистрационного учета у него не снимался и продолжает быть зарегистрированным по прежнему месту жительства. Судья предложил отказаться от иска и направил запрос в УФМС. Как поступить, если УФМС действительно подтвердит регистрацию по другому адресу (отказываться от иска?), ведь предмета спора не будет и как "убрать " это лицо из зарегистрированных в квартире в ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то УФМС само снимет с регистрационного учета, когда получит информацию, что гражданин зарегистрирован по другому адресу. ТСЖ регистрацией не занимается, берет сведения в УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Однако

Я это понимаю, но как поступить в суде? На момент предъявления иска ответчик в любом случае был зарегистрирован по прежнему адресу. Если откажусь от иска, а потом возникнут проблемы? Я не знаю технологии взаимоотношений паспортиста по месту жительства и УФМС. Какой документ нужно будет представить паспортисту? Как подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УФМС подтвердит информацию о регистрация, от иска можно отказаться, а еще лучше, что бы судья оставил без рассмотрения.

копию ответа УФМС покажете паспортисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...