Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата по ОСАГО и АГО МИЛЛИОН


Гость Cтахеев

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите определиться с порядком действий.

Два года назад произошло ДТП с моим участием во Владимирской обл. В результате которого были повреждены две а/м (один на MAZDA въехал в другого на HONDA), на моей ни царапины. Прибывшие местные ГИБДД не разбираясь сразу признали меня виновным. Я обжаловал постановление по процессуальным моментам в суде. Суд его отменил и направил в ГИБДД на новое рассмотрение. ГИБДД сроки пропустили. :clap:

Тут нежданно приходит исковое заявление по которому страховая MAZDA хочет взыскать с меня 430 000. Как следует из иска страховая отремонтировала MAZDA на сумму 550 000 (меня на осмотр повреждений не приглашали). Моя РОСНО выплатила 120 000. Т.о. с меня хотят взыскать остаток в сумме 430 000. :shocking:

При этом есть еще одно важное обстоятельство в этот период у меня действовало расширение до 1 000 000 по АГО-Миллион .

В связи с изложенным уважаемые коллеги подскажите пожалуйста кто знает:

мне лучше в отзыве на иск указывать на мою невиновность и пусть они доказывают (не будет ли у меня потом проблем с моей страховой) или лучше сразу указать на расширение до 1 000 000 по АГО-Миллион и привлекать РОСНО в качестве соответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть расширение - предоставляйте аргументированный отзыв на исковое заявление с приложением копий документов по числу лиц и указанием того, что вы в данных правоотношениях являетесь не надлежащим ответчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лучше в отзыве на иск указывать на мою невиновность и пусть они доказывают (не будет ли у меня потом проблем с моей страховой) или лучше сразу указать на расширение до 1 000 000 по АГО-Миллион и привлекать РОСНО в качестве соответчика.
А почему Вы считаете, что эти два варианта действий противоречат друг другу? Одно другому не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя РОСНО выплатила 120 000. Т.о. с меня хотят взыскать остаток в сумме 430 000. :shocking:

Ваша РОСНО будет рада забрать свои 120000 руб. обратно. Но не забывайте ее теперь нет, есть Альянс (правопреемник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибывшие местные ГИБДД не разбираясь сразу признали меня виновным. Я обжаловал постановление по процессуальным моментам в суде. Суд его отменил и направил в ГИБДД на новое рассмотрение. ГИБДД сроки пропустили. :clap:

Вы совсем не в теме. Вас никто на месте виновным не признавал. Речь шла о виновности в нарушении ПДД. И напрасно вы радуетесь, что ГИБДД пропустило сроки. Это совершенно не мешает вас в дальнейшем признать виновным в ДТП. Сами же пишете, что обжаловали по процессуалке. Это значит нарушение ПДД было и это прекращение производство сэкономило вам рублей 200 на штрафе и ничего другого не принесло.

То, что страховая заплатила 120 тысяч за вас означает, что она не увидела возможности бороться в суде и оспаривать вашу вину в ДТП. Так, что шансы ваши призрачны, особенно с учетом того, что совсем не понимаете что и как.

Так, что виноваты вы и это будет установлено в суде. Заплатит ли за вас страховая компания? Это вопрос не к форуму. в теории да именно для такого случая вы и покупали полис добровольного страхования. Если полис настоящий и условия вами соблюдены то заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...