Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фотофиксация


Гость gvv35

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать есть ли какие требования к фотодокументам, полученным фотофиксацией на подвижном обьекте??? Имеется ввиду, когда снимают неправильно припаркованные машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть протокол, который составлен на основе фото машины, но на фото во всю фотографию присутствует только номер, никак невозможно определить где нахоится машина. На втором фото сфотографирован знак, остановка запрещена, но нет этой машины, присутствют другие. В ГИБДД говорят, что машина стоит дальше и её просто не видно, а прибот работает в автоматическом режиме. Вопрос возник ещё потому, что протокол не высылался, в ГИБДД находится квитанция с фальшивой подписью, о чём написано заявление в прокуратуру. При обращении в ГИБДД сразу копию протокола не выдали, и только после письменного заявления соизволили разобраться и выдать документ, сосвсем не напоминающий протокол, без номера и даже на нём не написано ПРОТОКОЛ, зато написали, что сроки обжалования восстановили. В то же время мателиалы подали приставам, которые открыли дело. На мои уведомления отвечают, что у них всё законно. Пришлось по дать в суд. Надеюсь есть какие то узаконенные требования к фотодокументам, на основании которых принимается решение о наличии нарушений??? Сам искал, но пока безрезультатно, может кто даст ссылку на документ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут требования к фотографиям??? это что как на паспорт? 3 на 4 и без уголка????? совсем не туда вы копаете

Есть обычное административное дело. И есть общие требования. Читайте КОАП, а не выдумывайте велосипед.

Если был автоматический режим, то выносится постановление и высылается собственнику. Если выдали непонятный документ, то надо его и показывать на форуме. Если есть квитанция с фальшивой подписью, то надо про квитанцию эту и говорить.

Фотографии это одни из доказательств по делу и суд их оценит. Такие какие есть такие и оценит. Это суд будет решать доказывают ли они, факт нарушения или не доказывают. Но только не думайте, что без фотографий и дело развалится. одного протокола составленного инспектором достаточно в любом деле. без всяких фотографий и видео спокойно лишают прав и сам протокол составленный инспектором бъет как доказательство любые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что теперь выходит они могут фотографировать что угодно и писать протоколы на что угодно??? Или на фото должен присутствовать факт нарушения??? А потом к тебе приходят судебные приставы, а ты ни сном ни духом, и начинают описывать имущество??? Неужели это закон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...