Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство Отца


plat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ситуация следущая, 11 декабря умер мой Отец, имущества много, это машина, 2 дома, и 2 зем участка, родители Отца тоже умерли, остались из наследников первой очереди только Я, Мама и Брат, у меня вопрос следующий: какая доля в наследстве будет моей, с братом у нас отношения очень плохие(драки, заявы в ментуру и т.д.)??? и какие права мне даст на имущество та доля которая у меня будет.

подробнее по наследству:

1. авто, отец купил год назад, с матерью они в оф.браке (соместно нажитое имущество как я понимаю)

2.дом, отец его получил по наследству от своих родителей, он был единственным наследником.

3. зем участок, дача, тоже по наследству от своих родителей.

4. 2-ой дом, недостроенный, в эксплутацию не введен, строил он его 10 лет назад, участок под дом получал на свое имя(соместно нажитое имущество как я понимаю), в оф.браке с мамой уже состоял.

5. зем участок, тоже чтото вроде дачи, зарос бурьяном, на нем нет никаких построек, выдовали ему тоже лет 10 назад, в браке с мамой уже состоял.(соместно нажитое имущество как я понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ситуация следущая, 11 декабря умер мой Отец, имущества много, это машина, 2 дома, и 2 зем участка, родители Отца тоже умерли, остались из наследников первой очереди только Я, Мама и Брат, у меня вопрос следующий: какая доля в наследстве будет моей, с братом у нас отношения очень плохие(драки, заявы в ментуру и т.д.)??? и какие права мне даст на имущество та доля которая у меня будет.

подробнее по наследству:

1. авто, отец купил год назад, с матерью они в оф.браке (соместно нажитое имущество как я понимаю)

2.дом, отец его получил по наследству от своих родителей, он был единственным наследником.

3. зем участок, дача, тоже по наследству от своих родителей.

4. 2-ой дом, недостроенный, в эксплутацию не введен, строил он его 10 лет назад, участок под дом получал на свое имя(соместно нажитое имущество как я понимаю), в оф.браке с мамой уже состоял.

5. зем участок, тоже чтото вроде дачи, зарос бурьяном, на нем нет никаких построек, выдовали ему тоже лет 10 назад, в браке с мамой уже состоял.(соместно нажитое имущество как я понимаю).

-автомашина-ваша доля 1/3 от 1/2;

-дом-ваша доля- 1/3;

-земельный участок-ваша доля-1/3

-недостроенный дом- суд;

-второй зем участок с бурьяном-нужном смотреть документы, т.к. может быть в порядке наследования поделен на троих ( т.е по 1/3) либо 1/2 на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а можно сказать какие права мне даст доля 1\3 дома, и доля на авто? смогу ли я жить в том доме, продать свою долю? пользоватся авто? и смогут ли мать с братом продать авто без моего согласия?

и почему недостроенный дом СУД?

зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я жить в том доме, продать свою долю?

Да. Да, предварительно предложив выкупить ее другим собственникам.

пользоватся авто?

Смотря у кого оно останется, если у вас то вы выплачивает остальным компенсацию. Если нет то компенсацию получаете вы.

и смогут ли мать с братом продать авто без моего согласия?

См. выше. В любом случае данную сделку можно будет оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а можно сказать какие права мне даст доля 1\3 дома, и доля на авто? смогу ли я жить в том доме, продать свою долю? пользоватся авто? и смогут ли мать с братом продать авто без моего согласия?

и почему недостроенный дом СУД?

зараннее благодарен.

Если Вы принимаете наследство, Вы становитесь собствеником этого имущества в долях.

Собственник владеет пользуется и распоряжается своим имуществом. В Вашем случае все эти права придется согласовывать с остальными наследниками, которые примут наследство. Как вы все будете распоряжаться этим имуществом вам придется решать вместе.

Недостроенный дом- это по сути набор строительных материалов, он не существует как объект недвижимости, хотя уже может быть практически полностью готов. Именно поэтому я так Вам и ответил....

Вообще,советую Вам все вопросы обсуждать и согласовывать с Вашим адвокатом или юристом, которые разбираются в этой проблематике,... а то можете либо потерять часть своего потенциального имущества или денег, так и при определенных условиях, лишиться своего кровного наследства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

adsaf, Вы упомянули что при определенных условиях, Я могу лишиться своего кровного наследства, скажите пожалуйста при каких условия это может произойти??? адвоката у меня нет, но если появятся деньги найму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...