Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя мать хочет лишить меня прав на моего сына.


Гость Катя2712

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу обратиться за помощью,т.к. ситуация очень сложная.Дело в том,что моя мать-очень тяжелый человек,воспитывала меня всю жизнь одна,жили плохо,она всегда меня обзывала,унижала,выгоняла из дома.Заставила отказаться от моей доли в квартире.3,5 года назад я родила сына,с его отцом отношения не сложились и мне пришлось жить с матерью.Мать пыталась отстранить меня от воспитания моего ребенка,унижала меня при нем,даже руки распускала.Когда сыну было 1,5 года,я встретила своего нынешнего мужа.Скоро мы с сыном переехали к нему.Но моя мать продолжила издевательства надо мной.Со временем стала унижать и моего мужа.Постоянно скандалила,требовала денег,всем всегда была недовольна,устраивала дебоши и у нас с мужем дома.И все это при ребенке.Дальше она стала все чаще требовать у меня привезти ей ребенка.Я старалась не ссориться,все терпели,привозили сына.(правда,я часто говорила ей,что если так будет продолжаться-мы уедем).Но она перестала нам его отдавать!!!Выгоняла меня,настраивала ребенка против нас,часто не отдавая сына мне,оставляла его с пьющей соседкой.И нам назло стала звать моего бывшего,говорить сыну,кто папа,кто не папа.А ребенку еще и 3 лет не было.К тому же мы с мужем его очень любим,всем обеспечиваем,стараемся.Тогда мы не выдержали и решили оборвать отношения с матерью и съехать на съемную квартиру.Передали матери через крестную,что переезжаем в Сургут(там у мужа родня) и скрылись.Но случайно встретили мою мать в поликлинике,где она устроила скандал,орала ,обзывала меня б.... и пыталась отнять сына.Тогда же она рвала мне волосы.Нам еле удалось убежать от нее.После этого я очень сильно заболела,видимо,от сильного стресса.К тому же за этот месяц моя мать написала в разные отделы полиции ,даже в ГУВД г.Самара кучу ложных доносов на мою семью(что мой муж сектант и ненормальный,что он нас убил и т.д.),побывала у мужа на работе,там оклеветала его,опозорила(у нее больная фантазия,она придумывает невообразимую чушь и внушает людям).Нас вызывали в разные отделы,везде опрашивали,даже видео снимали в ГУВД.Объявляли нас в розыск.Короче,измотали нам все нервы.Так же моя мать ходила к моему свекру и к бабушке моего мужа постоянно и угрожала им.После этого меня возненавидели все родственники моего мужа.Мы решили вообще уехать в другой город.Переехали в июне 2011 в Волгоград.Но мне постоянно звонили из Самарской полиции,просили всякие там факсы о том,что мы живы-здоровы и т.д.Дальше Самарская полиция прекратила с ней переписку.Но мать наняла частного сыщика.Пока нас искали,она где только не писала на нас заявы.Даже Р.Нургалиеву написала.У нее появилась новая версия:мы сектанты,держим ребенка в подвале,истязаем ,пичкаем наркотой,я неадекватна.Она неоднократно обращалась в Самарскую опеку и просила их лишить меня прав на моего сына!!!Все это время я была на связи у полиции и опеки.Меня попросили попробовать с ней общаться в соц.сетях-я пошла на уступки.Писала ей,что у нас все хорошо,чтобы она "не переживала",а она мне в ответ свою ересь про секты и мою ненормальность.Сыск нашел нас в Волгограде,моя мать написала очередные заявы в волгоградскую опеку и УВД,куда нас вызвали,увидели ,что мы нормальные и дали ей ответ.Дальше она подала на меня в суд по поводу часов ее общения с моим сыном.Причем подала по месту своего жительства.Ясное дело,ездить с ребенком я не буду,она этим и воспользовалась.Сначала ей помогала юрист из опеки и параллельно общалась со мной.Эта юрист со временем поняла,что у нас происходит на самом деле,уговорила меня приехать в суд и на психологич.экспертизу ребенка.Мы приехали.Только у психолога были до суда,естественно,неофициально.Психолог сделал благоприятное заключение обо мне и моем сыне.Также за день до этого он беседовал с моей матерью,и сказал мне,что она "не совсем безнадежна".Но моя мать поняла,что юрист с психологом ее раскусили и отказалась от юриста прямо перед судом.Наняла себе адвоката и убедила его в моем сектантстве и наркомании.Привела в суд кучу теток,которые ни разу не видели моего мужа,но были уверены,что все мы в секте.В суде она несла чушь о том,какой мой муж монстр,замкнутый и злой(Каким он должен быть,когда унижают и доводят до слез его жену на его глазах,а он ничего сделать не может).Что у нас дома есть"тайная комната,",чуть ли не магический алтарь(эта комната моего свекра,он живет в деревне,но иногда приезжает).Что ребенок нас боится,что муж заставил меня скрывать свадьбу(хотя это я до последнего не хотела ей сообщать,она и то умудрилась все нервы мне вымотать.и о венчании мы ей вообще не говорили).Что якобы о моем муже плохо отзываются соседи.Что мы жестоко обращаемся с сыном.В общем,сплошная ересь ,ни одного факта.На экспертизу ребенка у этого психолога она не согласилась,т.к.знала,что он ее раскусил.Суд перенесли.Когда я приезжала и уезжала с ребенком на поезде-за мной велась слежка.(Теперь она во все инстанции пишет,что я приехала с 2 сумками ,а уезжала с 4.Что меня якобы сопровождал мужик,хотя этот мужик просто помог мне вытащить мои 4 сумки из вагона.Пишет,что мы по дороге домой вышли собрать грибы.,что мы вообще постоянно собираем и едим галлюциногенные грибы.)Теперь моя мать узнала,где мы живем...Она приехала с адвокатом и первым делом написала заявление в полицию,что мы жестоко обращаемся с ребенком,что он запуган и избит.Ко мне приехала полиция,нас с сыном увезли в отделение,где оказалась моя мамаша.Там я промучалась часа 2,написали объяснение.

А в суд в Самаре я отправила кассационную жалобу,поэтому мать пока не имела права видеть ребенка.Не смотря на это на следующий день она встретила нас с сыном у подъезда и увела его в неизвестном направлении(просто драться я с ней не могу,отшить ее нереально.я побежала за помощью мужа.)Я вызвала полицию.Их нашли в соседнем магазине,нас повезли в отдел.Но там квалифицировали ее поступок как конфликт со мной по поводу дальнейшего проживания моего сына.Заявление у меня не приняли.Еще,мы дважды прошли экспертизу на психотропные вещества и наркоту,в том числе прошел и мой 3 летний сын.Т.к мать пишет,что мы наркоманы и ребенка пичкаем наркотой,также придумала,что я на теле ребенка какие-то сектантские знаки.Мы предоставили везде свидетельство о нашем венчании в православной церкви и свидетельство о том,что я -крестная.Но мать врет,что свидетельства поддельные...Дальше она приезжала еще несколько раз,просила участкового и других сотрудников полиции пойти с ней к нам.Когда она была с ними-я не открывала.Без нее у нас была и опека,и участковый,и инспекторы полиции,и комиссии разные(т.к.она везде пишет заявы).В начале декабря суд назначил ей часы-2 суб.и 2 вос в месяц с 11 до 2 и с 6 до 9.Мы этого решения до сих пор не получали.Но ее пустили.В первый свой визит она скандалила,ну все как обычно.И умышленно сломала нам видеокамеру.Еще привела с собой какую-то шизофреничку без документов,представляющуюся сотрудницей опеки,полиции и т.д.После своего визита моя мать пошла в отдел и написала на меня заявление,что я ее не пускаю(т.е.не выполняю решение суда.)За этот месяц она написала заявы на мою семью помимо полиции в Волгоградское ГУВД,ФСБ,центр по борьбе с экстремизмом,уполномоченному по правам ребенка.У нас каких только комиссий не было.Нас куда только не вызывали...И психолога мы здесь уже прошли.В прошлые выходные мать приперлась с приставами.Мы отпустили с ней ребенка.Она привела его на 1,5 часа позже(а у нее еще и вечером 3 часа,и на след.день 6 часов).Приставы не хотят разбираться с этими опозданиями.То есть если я не исполняю решение суда -штраф.Если она-ей ничего.2 дня я ее терпела,пыталась нормально общаться.Но она ничего не понимает.Еле выпроводила ее вечером,она ушла в 23.У меня ребенок после нее никакой.Она же очень нервно себя ведет,скандалит.Я сама сейчас беременна и после ее визитов очень болит живот.Вчера опять у нас была опека,опять шарили по вещам,холодильник проверяли.Оказывается,мать написала на нас заявление главе города.Глава города сказала срочно проверить.Также в опеке показали мне заявление,которое она написала Астахову.В нем моя мать просит ограничить меня в правах на моего сына!!!И еще,моя мать угрожает мне,что если не отдам ей ребенка(или не буду отдавать ей его увозить на каникулы,после чего,естественно мне его не видать больше),она так и будет писать на нас заявления.Мы сейчас снимаем квартиру,накопления потратили на переезд.Я работать не могу-сын в садик не ходит,т.к.мест нет.Муж один работает.Денег на адвокатов нет.Писали заявление на ложные доносы в прокуратуру,которое,как обычно,спустили в отдел,где нам дали отказ.(типа она не была предупреждена об ответственности за ложный донос и думает,что пишет правду).К тому же ложный донос может быть о тяжком преступлении.А у нас типа не о тяжком.Клеветы они тоже не усмотрели(хотя моя мать весь микрорайон обошла с рассказами о нашей семье,все подъезды и магазины.На нас уже соседи косятся.)Помогите нам,пожалуйста!!!Так жить невозможно!!!Неужели моя семья до конца дней будет терпеть издевательства???Неужели совсем ничего нельзя с ней сделать???Ведь если она сумасшедшая-то ее должны проверять психиатры и лечить,а если все это намеренная ложь-то она должна отвечать за нее.Почему так получается,что мучается ни в чем невиновная семья???Как нам с этим справиться,к кому обратиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мать - ведьма. Проблема не находится в рациональной плоскости. Смысл ее действий - сжить Вас и Вашу семью со света. Как Вы понимаете, юридические механизмы тут бессильны, как и психиатрические, поскольку она не имеет (пока) установленного психического расстройства. Для сохранения собственной жизни и здоровья Вам лучше всего было бы уехать в неизвестном направлении, в глухую сибирскую деревню (вплоть даже до эмиграции за границу). Собственная жизнь и здоровье детей важнее материального благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Катя ведьма. Увезла ребенка от родного отца и бабушки. То, что она написала, подобное пишет и моя БЖ. Здесь нужно послушать другую сторону.

Чинит препятствия в общении вы не имеете право в любом случае. Тем более устраивать истерики, что ребенка чуть позже привели.

Самый простой способ это не реагировать на ее заявления и соблюдать решение суда. Странно, что с ней ходят полицаи, опекунши, приставы и прочее. Настойчивая мадама. Отличный кадр для МОК. Дайте ей ссылку на наш сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что с ней ходят полицаи, опекунши, приставы и прочее. Настойчивая мадама.

видимо дама такова, что все начинают думать, что проще сзходить, чем объяснять, что ты этого не должен или не имеешь права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя2712, не пускайте ни мать, ни приставов.

Просто забейте и все.

А еще лучше, когда придут приставы скажите, что ребенок болен и не може никуда идти и все это через дверь.

Nasiln1k, тут об отце и речи нет, ему не надо, тут бабка сумашедшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ребенок болен нужна справка. В этом случае по совету Капельки вам повесят ч. 2 с. 5.35 КоАП РФ :ciao: Мать женщина упорная, протокол на раз два продавит. Пару протоколов и ребенка передадут ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ребенок болен нужна справка. В этом случае по совету Капельки вам повесят ч. 2 с. 5.35 КоАП РФ :ciao: Мать женщина упорная, протокол на раз два продавит. Пару протоколов и ребенка передадут ей.

С какого?

Она кто? Родитель? Всего лишь бабка.

В конце концов "справку можно сделать".

Сейчас полно частных клиник.

Можно еще сказать, что ребенок "НЕ ХОЧЕТ"

Я конечно понимаю, что даю далеко не юридический совет, но....я в данной ситуации за Катю, и не вижу ущемления прав ребенка в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если вам важно здоровье вашего сына, целостность вашей семьи и здоровье будущего ребенка, то советую вам переехать. И чтобы вас мать не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил жалобу на пост Капельки. Подстрекательство к совершению преступления.

Дорогой Nasiln1k, вообще-то вы находитесь на юридическом форуме и нечего вешать ярлыки.

Преступле́ние (уголо́вное преступле́ние) — правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них уголовного наказания, запрещённость уголовным законом), а также по материальному признаку (высокая степень опасности их для общества, существенность причиняемых ими нарушений правопорядка).

Максимум к чему я призываю это к совершению АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ и не более того, так что "фильтруй базар", "умник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисполнение решения суда это уголовное ПРЕСТУПЛЕНИЕ, "глупница".

Катю наверно уже посадили, реакции ноль на наши обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисполнение решения суда это уголовное ПРЕСТУПЛЕНИЕ, "глупница".

315 УК

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

потусуйся в уголовном праве, умник.

Для физиков такой ответсвенности нет.

Не знаешь, так и не вводи пользователей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глупница", читайте это

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Носцильнег собирается доказать существенность причиненного вреда по ст.330 УК? Может есть практика по отношению к детским делам?

Кроме того, ст.330 имеет преюдицию в виде 19.1 КоАП, которая и будет применена при самых неблагоприятных для нарушителя раскладах.

КапелькаM, не принимайте близко к сердцу плоды больного воображения и опусы этого "деятеля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такими действиями причинен существенный вред, -

:yes2: то-то вы своим БЖ замучились "шить" эту статью. :lol:

не смеши "мои тапочки"

эта статья в данном случае не применима так же в связи с этим

Состав преступления, предусмотренный комментируемой статьей, сформулирован как материальный.

Признайся уж в своей не грамотности и не мучай комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя тоже мадама непростая, вероятно использовала те же самые методы в отношении родного отца ребенка. Яблоко от яблони и так далее... Кстати интересно - что с ним.

Видимо бумеранг возратился в лице мамаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: то-то вы своим БЖ замучились "шить" эту статью. :lol:

не смеши "мои тапочки"

эта статья в данном случае не применима так же в связи с этим

Почитайте новости, в похожей ситуации уже возбуждались дела по этой статье. Был бы человек - статья найдется. Мама там женщина пробивная и не только по этой привлечет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Всем спасибо за участие!Меня,слава Богу,пока не посадили.Решение суда я исполняю.Уехать мы не сможем,т.к. я являюсь должником по исполнительному производству и моя мать добьется того,чтобы нас объявили в розыск.А как скрываться с детьми?Ведь им нужно мед.обслуживание,сады,школы.Нужны деньги на жизнь.А работу без прописки найти сложно,только совсем низкооплачиваемую.Так что это не вариант.Можно было бы уехать просто подальше,на Камчатку,например.Но есть вероятность,что она переедет туда.Она же может сдать квартиру,а там снять и жить на пенсию.Заняться ей все равно больше нечем.Родственники с ней не общаются.

А по поводу того,что увезла от отца-он отцом моему сыну никогда и не был.Помощи от него не было,ребенком не интересовался.Бывало только как напьется-так придет,причем ночью.Моего сына с 1,5 лет воспитывал мой муж,мой сын считает его своим папой.И родному отцу мы препятствий для общения не чиним.Он приезжает ,когда хочет.И мы терпим,как он ходит с ребенком,всегда с пивом и с сигаретой.Просто раньше он не интересовался ребенком,а теперь,когда у меня появилась семья,его это гложет,ведь у него-то так и не сложилась жизнь.И к тому же сейчас есть возможность подпортить жизнь мне,т.к.из-за матери у меня одни проблемы.И женаты мы не были и вместе не жили,так что я не бывшая жена.И еще,я была бы очень рада,если бы у моего сына был хороший родной отец.Просто у меня его у самой никогда не было,поэтому я не стала бы просто так их разлучать.

Есть еще выход уехать за границу,но бывший из вредности не даст разрешения,да и денег таких у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как скрываться с детьми?Ведь им нужно мед.обслуживание,сады,школы.Нужны деньги на жизнь.А работу без прописки найти сложно,только совсем низкооплачиваемую.Так что это не вариант.

Если речь идет о возможном разрушении всей Вашей жизни и жизни детей, то нужны радикальные решения.

Можно было бы уехать просто подальше,на Камчатку,например.Но есть вероятность,что она переедет туда.

А нужно не на Камчатку, а на Чукотку. Пожилой женщине будет проблематично там проживать, особенно зимой.

И женаты мы не были и вместе не жили,так что я не бывшая жена.
Этой фразой Вы пытаетесь снять с себя всякую ответственность за воспитание СОВМЕСТНОГО ребенка и доказать, что к ребенку его отец не имеет никакого отношения, кроме спермы.

Просто у меня его у самой никогда не было,поэтому я не стала бы просто так их разлучать.

Интересный вывод. То есть Вы считаете, что женщины, не имевшие общения с родным отцом ЖЕЛАЮТ, чтобы у ребенка был отец? Почему, как можно желать того, чего Вы не испытывали в жизни? Я считаю, что женщины, лишенные отеческой любви в детстве родной матерью чаще всего в дальнейшем бессознательно реализуют тот же жизненный сценарий для своего ребенка (что страшно для понимающего это), оправдывая его некими обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...