Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст306 УК РФ есть ли реальный состав и как привлеч?!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.Существует судебный спор об омж несовершеннолетнего ребенка с бывшей женой.Несмотря на это я взял ее с собой в отпуск в город Н.хотя ребенок до этого проживал со мной.Месяц бжа соблюдала режим любящей жены и матери,однако в последний день совершила ложный звонок в местное отделение и сообщила что она находиться в заложниках по адресу где мы проживали выехала группа немедленного реагирования.меня закрыли на сутки.она хватает ребенка и сбегает.вернувшись из гтпуска она пишет ложное заявление что ее обманным путем вывезли в другой горощ и незаконно лишили там свободы!естественно гтказной.но у меня есть фото и видео материалы буквально ежедневного пребывания там.о существовании которых бже неизвестно!обратился в тот орган который вынес постановление об отказе в вуд.чтобы привлеч пг 306, снова отказали.за отсутствием состава.подпись ее в заявлении под 306 есть.в заяве так примг и пишет незаконно лишил меня свободы!есть ли реальные способы юридически привлеч бжу за вранье?!ну полиграф там какой нибудь на стадии проверки?!о чем стоит просить орган дознания и самое главное как возбудить дело по306?! Какие жалобы и куда писать и г чем просить в жалобаж?!ведь признаки доноса налицо он органы нихотят работать!таким способом можно можно вообще все семейные проблемы решать!чем бжи и пользуються!по адресу проживания в отпуске тоже уже всех опросили там мои родственники.они подтвердили что никто ее силой не удерживал.что тоже являеться доказухой по 306, долее она простг пытаеться в нашем гражданнском процессе протолкнуть версию жертвы чтг ееедействительно похитили и она бедная жертва там страдала.хотя на видео и фото обратное!вопргс как эффективно возбудить 306 ?!когда все вокруг нехотят работать?!заранее спасибо за ваши советы.жду ваших коментов!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективнее подать на бж в суд гражданский иск о защите чести и достоинства с привлечением прокурора как третьего лица. В рамках процесса и истребования доказательств, ходатайствовать в суде об истребовании из полиции всех заявлений бж и материалов проверки по ним.

Когда придут все материалы, можно будет выводить бж на субъективную сторону по 306.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все все отказные материалы ал которым были ее заявления?!или в рамках именно этого эпизода?!как наиболее эффективно доказывать 306 ?!получаеться в этом иске мне придеться доказывать что информация была ложной?!так ведь ложь в гражданском процессе являеться способом защиты?!получаеться как наиболее эффективно избавиться гт этого вранья?!вот если бы она была там свидетелем то тогда да можно было бы привлеч по 306 а сейчас то как действовать?!заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Напишите для начала в прокуратуру. Укажите свои доводы в ней. Отказной отменят. Ознакомитесь с постановлением прокурора. Подождите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этл я уже сделал.участковый снова отказывает за отсутствием состава.что делать?!дальше как эффективно возбудить уд?!они подобное могут только по угонам авто способны возбуждать!!мне интересны может какие постановления есть ВС на этот счет?!или еще что нибудь?!меня обвинили в похищении человека а это особо тяжкое преступление то есть 2 часть 306 а этот состав с коментариями очень подходит под мой случай но отказываются возбуждать и все.что делать?!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все все отказные материалы ал которым были ее заявления?!или в рамках именно этого эпизода?!как наиболее эффективно доказывать 306 ?!получаеться в этом иске мне придеться доказывать что информация была ложной?!так ведь ложь в гражданском процессе являеться способом защиты?!получаеться как наиболее эффективно избавиться гт этого вранья?!вот если бы она была там свидетелем то тогда да можно было бы привлеч по 306 а сейчас то как действовать?!заранее спасибо за советы

Не отказные материалы, а заявления бж и материалы проверки по ее заявлениям. Указываете адреса всех инстанций (прокуратура, полиция всех районов и тд), куда бж отправляла на вас жалобы.

В присланных документах вполне может обнаружиться и субъективная сторона по 306, то есть заведомая ложность сообщений. Тогда ходатайствуете в суде (или пишете отдельное заявление в прокуратуру) о привлечении бж по 306.

По иску о защите чести и достоинства вам надо доказать, что информацию распространила именно бж и что эта информация задевает вашу честь и достоинство с точки зрения общепринятых в нашем обществе норм морали и нравственности. Факты, что эта информация соответствует действительности, должна предоставить бж. Если не предоставит - проигрывает в силу принципа разумности и добросовестности участника гражданских правоотношений.

Ложь в гражданском процессе в качестве одной из сторон или писание на вас гадостей в полицию, как правило не образуют состава по 306 или иску о ЗЧД. Естественно, при отсутствии субъективной стороны, т.е. заведомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что состав там налицо именно по 306 но ни пркуратура ни следственный орган пишут что отсутствует именно состав преступления хотя это не так!вот и появляеться у меня сомнение что я на правильном пути!может чтлит писать и писать когда какой нибудь прокурор вышестоящей инстанции не отменит или не напишет что там присутствует состав!?потому что вероятность доказухи в суде при этом возможность наткнуться на судью который будет защищать бжу что тоже возможно.хотя иск будет о защите чид.но не в доказывании 306 ?!какие именно следственные примочки возможно использовать именно в моем случае?!доказухи и так полно ее ложные обьяснения и заявления с подписью пл306 а так же мои ежедневные фото нашего пребывания!как тут не возбудить?!может просто лимит по 306 в грганах закончился под конец года?!может лучше в новом году еще раз через время плпробовать?!или что нибудь в пркуратуру написать но чтобы со ссылкой на законы?!про право на реабилитацию и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для состава по 306 имеет значение буквально каждое слово в заявлении и чёткий признак заведомости. Не видя всех документов и материалов проверки и исходя из вашего сообщения, невозможно установить наличие всех составляющих преступления.

Ежедневность фото никак не докажете, скажут фотошоп. Видео - монтаж, перспективнее варианты свидетелей.

Очеь часто по 306 возбуждает прокурор, когда его особенно достанут необоснованными жалобами. Попробуйте сходить на приём к прокурору города с заявлением с приложением всех фото и видео.

Самый перспективный путь я указал выше - через иск о ЗЧД. Можно заодно истребовать запись звонка на 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перспективно обжаловать отказ участкового в возбуждении УД в суде. Там же можно разогнать государственную машину, предоставив неопровержимые доказательства, что бж заведомо знала, что никакого преступления против неё не совершалось.

Заодно предъявите фото и видео отпуска с бжой. Никому не говорите о них раньше времени. Вообще замечательно, если она признает себя на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что состав там налицо именно по 306 но ни пркуратура ни следственный орган пишут что отсутствует именно состав преступления

Она помимо звонка по 02 заявление писала? Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждалась?

Выложите текст отказняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она помимо звонка по 02 заявление писала? Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждалась?

Выложите текст отказняка.

Заявление писала, подпись по 306 тоже есть, смотрите первый пост автора:

...Месяц бжа соблюдала режим любящей жены и матери,однако в последний день совершила ложный звонок в местное отделение и сообщила что она находиться в заложниках по адресу где мы проживали выехала группа немедленного реагирования.меня закрыли на сутки.она хватает ребенка и сбегает.вернувшись из гтпуска она пишет ложное заявление что ее обманным путем вывезли в другой горощ и незаконно лишили там свободы!естественно гтказной.но у меня есть фото и видео материалы буквально ежедневного пребывания там.о существовании которых бже неизвестно!обратился в тот орган который вынес постановление об отказе в вуд.чтобы привлеч пг 306, снова отказали.за отсутствием состава.подпись ее в заявлении под 306 есть.в заяве так примг и пишет незаконно лишил меня свободы!есть ли реальные способы юридически привлеч бжу за вранье?!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в тгм то и дело что далее она противоречит сама себе.а именно уже пытаясь в судебном заседании дхговорит под протокол что я обманным путем ее увез но там же в встречном иске дает показания что добровольно поехала так как хотела увидеть ребенка ну в общем в прцессе когда начала понимать что в целом не прокатывает версия про ее похищение начала говорить что добровольно поехала а в заявлении пишет что ее незаконно лишил там свободы?!короче как за все это ее реальней прихватить?!доказухи письменной много одни пртиворечивые протоколы суд.заседаний стоят?!что скажкте?!какие именно должны присутствоыать фразы в моем заявленаа пркурору?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

автор в ваших словах противоречий не меньше.

Давайте не выдумывать, что вся милиция и прокуратура покрывает вашу жену, а ознакомимся с документами? не с вашим пересказом, а с документами

Судя по тому, что вы считаете доказательством какие то фото из отпуска....лучше вам не писать свои выводы, а ознакомить людей с фактами.

Весь ваш рассказ....не выдерживает критики. За похищение человека вас на сутки закрыли? Вы извините, может половина вашего рассказа это сны? И вы ходите в обычный гражданский суд и от скуки выдумываете все эти перепетии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересуют именно отказные?!или вас смущает моя интерпритация доказательств?!нет спешу вас заверить что я не из категории мужчин которыми движет месть.просто получаеться что любому человеку можно подпортить жизнь именно обвинив его в преступлении которого он не совершал.а когда столкнулся именно с беспределом и с общением сотрудников милиции а именно вели себя со мной как спохитителем то хочеться что бы справедлтвость взяла верх иначе зачем заставляютставить подпись по306?! Понимаю что необходимо чтобы все признаки совпали поУПК?!но иногда признаки на лицо.но не возбужают дело и все!отказные выложу здесь.спасибо за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отказняк то выложите? Я тоже пытался привлечь соседей по 306. такая же история - отказняк. Правда иск о ЗЧД прокатил. Поэтому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...