Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв платы за жильё за последние 3 года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
у меня есть подозрение, точнее даже уверенность, что lyolic все понимает, но таким образом развлекается

+1, думаю,что Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнает... в момент предъявления требований. А должна знать?

Настоятельно рекомендую вам изучить раздел III и гл. 42 ГК РФ. :lol:

Tewis, у меня несколько другие подозрения, которые озвучивать я не рискну. :lol:

Вы только посмотрите на созданные им темы ранее. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую вам изучить раздел III и гл. 42 ГК РФ.

ст. 808 статья замечательно подходит...а Вы про какую?

если платежка подписана Вашей фамилией, то и обращайтесь к собственнику за возмещением

Думаю, что УО при иске заявит ходатайство о том, что она не является ответчиком по этому делу и все.

Об этом же заявит собственник, заявив о том, что у него с третьим лицом нет никаких договорных отношений и денег он никаких не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом же заявит собственник, заявив о том, что у него с третьим лицом нет никаких договорных отношений и денег он никаких не получал

правильно:yes2: Вот и будете доказывать в суде каждый свое: Вы что платили СВОИ деньги по платежкам, а он- что передавал Вам деньги на это, либо у вас была договоренность об этом. только вот УО тут , по-прежнему, ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже интересно стало, как ст. 808 подходит и к чему подходит?

да это автор, видать, все еще носится с идеей того, что он давал займы небольшими суммами, для которых не нужно письменого договора. И все время забывает, что займ- двусторонняя сделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это автор, видать, все еще носится с идеей того, что он давал займы небольшими суммами, для которых не нужно письменого договора. И все время забывает, что займ- двусторонняя сделка...

Так она была принята :) Денег обратно никто не переводил :)

Да и

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

чем является платёжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 808 статья замечательно подходит

У платежа есть назначение, и вы, будучи дееспособным гражданином, не можете не понимать его природу. :lol:

Ну а если вы недееспособны, то предупредите нас об этом сразу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У платежа есть назначение, и вы, будучи дееспособным гражданином, не можете не понимать его природу. :lol:

Ну а если вы недееспособны, то предупредите нас об этом сразу! :lol:

Да Вы что - какое? платёжка это исключительно информационный документ о том, что пупкин должен УО денег. Хочу даю денег в долг столько сколько в платёжке, хочу больше, хочу меньше. А так, ко мне она отношения не имеет, т.к. фамилия не моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что - какое?
Исполнение денежного обязательства. :yes2:
платёжка это исключительно информационный документ о том, что пупкин должен УО денег.
А почему вы для заключения договора займа представляете его (платежный документ) и вносите денежные средства в размере, указанном в данном документе? :biggrin:
Хочу даю денег в долг столько сколько в платёжке, хочу больше, хочу меньше.
И как же вы собираетесь доказывать, что именно вы внесли данные денежные средства и именно по договору займа? :lol:

Вы давайте конкретику, ваше я хочу, я хотел в качестве доказательства суд не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы для заключения договора займа представляете его (платежный документ) и вносите денежные средства в размере, указанном в данном документе?

и еще скорее всего в назначении платежа указано, что это оплата за соответствующие работы и услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще скорее всего в назначении платежа указано, что это оплата за соответствующие работы и услуги

Ну с точки зрения автора, это никого не колышит, мало ли что там указано. :lol:

И автора послушать, так платежный документ, предназначенный для оплаты коммунальных услуг, есть ничто иное, как публичная оферта управляющей организации. Мол, люди добрые, кто угодно, хоть как-то, хоть что-то, дайте, пожалуйства, в долг! :lol:

lyolic, процент-то хоть какой обещают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ему скорее всего все равно, что мы тут пишем :biggrin:, а не только то, что там в платежке написано.

ему абсолютно фиолетово, что платежка, счет-извещение, или другой документ, который он представлял в банк (агенту), является не "исключительно информационным документом", а -- поручением банку (агенту) на совершение конкретных операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ок с дарением согласен:biggrin: Но допустим собственник утверждает, что договор дарения и прочих он не заключал, поручений недавал. В данном случае, что может помешать 3-му лицу взыскать денежку с УО, как неосновательное обогащение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как неосновательное обогащение

А где здесь неосновательное обогащение вообще?

"...лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество."

Основания выставить платежку у УО были? - Были: услуги по КУ оно предоставило. Сумму по этому платежу ему закрыли? - закрыли. А вот кто закрыл - это уже не вопрос, который волнует УО. Если есть проблемы, то их должны решать те, кто платил и за кого платили.

PS тему давно пора в курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось, что согласно закону платить должен собственник итд. В случае если собственник не поручал и не заключал, то закрывать сумму согласно закону должен был исключительно он.

Но допустим собственник утверждает,

...

голословно, доказать он не может ни этого, ни обратного.

А какие ещё должны быть доказательства кроме объяснений собственника и третьего лица? Собственник лицо не заинтересованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник лицо не заинтересованное.

собственник реальный должник в этой ситуации (выгодоприобретатель), и следовательно кровно заинтересован, в том что бы стрелки не перевели на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник реальный должник в этой ситуации (выгодоприобретатель), и следовательно кровно заинтересован, в том что бы стрелки не перевели на него.

А у суда больше не будет никаких оснований , кроме как объяснения собственника и третьего лица, считать, что были договора или поручения.

собственник реальный должник в этой ситуации (выгодоприобретатель), и следовательно кровно заинтересован, в том что бы стрелки не перевели на него.

Вообще-то с точностью до наоборот. Вы же на предыдущих страницах мне это доказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вам доказывал, вы о чем? я вам всегда говорил, что деньги нужно требовать с собственника

На основании чего? У собственника с тертьим лицом нет никаких отношений. Никакие блага собственнник от третьего лица не принимал.

Вы говорите об уступке прав требования? Или о чём ещё?

Шепард, это утверждал... Значит к нему вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие блага собственнник от третьего лица не принимал.

как раз получал :biggrin:, за него вносились деньги, которые в противном случае должен был вносить он сам, так что выгода от действий 3-го лица для него на лицо. а в связи с чем это происходило (меценатство, спонсорство, оплата услуг, дарение ...) это они сами пусть выясняют :cowboy:

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит к нему вопрос

Какой? Вы конкретезируйте, а то пробираться сквозь дебри ваших безумных идей нет никакого желания. Тем более - сегодня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!

Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер,

полная луна в темную ночь и дорога с холма, ведущая к порогу вашего дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...