Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв платы за жильё за последние 3 года


Рекомендуемые сообщения

AlexeySPb, ему никто не поручал, как я понимаю. :lol:

Поэтому

Пока не доказано обратное, сее замечательное действие будет рассматриваться как дарение.
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
они тут не при деле...

Как так не при деле?? Он принял исполнение обязательства от неуполномоченного лица! :lol: :lol:

lyolic, а можно я вам скину реквизиты своего исполнителя коммунальных услуг? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyolic, а можно я вам скину реквизиты своего исполнителя коммунальных услуг?

А потом он будет ссылаться, что Вы поручали ему платить за Вас, требовать возмещения , да еще и с пеней...:lol:

AlexeySPb, ему никто не поручал, как я понимаю

да это понятно, но он же хочет обвинить УК в том, то они принимали от него деньги:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы

б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;

однако согласно ЖК

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи

Таким образом законом законом не предусмотрено внесение платы за жилое помещение никем, акромя указанных выше лиц. Однако собственник может поручить, например, арендатору или нанимаетлю вносить данную плату, что соотносится с п. В.

Таким образом третье лицо не можеть вносить плату за жильё ни посредством дарения, ни посредством дарения.

Исходя из этого у УО неосновательное обогащение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyolic, дурака не валяйте :lol:, читайте и думайте, на указанных в вашей цитате лицах лежит обязанность, и любой из них может поручить исполнить данную обязанность любому другому лицу, возмездно или безвозмездно, точно так же как любое лицо может исполнить по своему желанию практически любую обязанность за должника, того кто обязан ее исполнять. В вашем случае как раз последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyolic, дурака не валяйте :lol:, читайте и думайте, на указанных в вашей цитате лицах лежит обязанность, и любой из них может поручить исполнить данную обязанность любому другому лицу, возмездно или безвозмездно, точно так же как любое лицо может исполнить по своему желанию практически любую обязанность за должника, того кто обязан ее исполнять. В вашем случае как раз последнее.

Хорошо, а если этому лицу не поручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyolic, читайте внимательнее :biggrin:

любое лицо может исполнить по своему желанию практически любую обязанность за должника, того кто обязан ее исполнять. В вашем случае как раз последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyolic, читайте внимательнее :biggrin:

Ещё раз не разъясните, почему это не является неосновательным обогащением

исполнить по своему желанию практически любую обязанность за должника, того кто обязан ее исполнять.

Это откуда? Если законом прописан список лиц, которые должны исполнять обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда обогащение? УО выполнила свою работу, ей пришли деньги за это, при этом в квитанциях стоит правильная фамилия, она получила свое, а кто там фактически платил ее не касается, вот если бы платили вы и собственник одновременно, то появляется обогащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждал, когда же вы начнете ссылаться на закон. :lol:

Таким образом законом законом не предусмотрено внесение платы за жилое помещение никем, акромя указанных выше лиц.

Данной статьей определен круг лиц, которые обязаны вносить плату, и момент возникновения такой обязанности, а не круг лиц, которые могут это сделать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УО выполнила свою работу, ей пришли деньги за это, при этом в квитанциях стоит правильная фамилия, она получила свое, а кто там фактически платил ее не касается

Ну я ей денег одолжил... на время.... работу УО не мне делала, а платить обязан собственник.

Данной статьей определен круг лиц, которые обязаны вносить плату, и момент возникновения такой обязанности, а не круг лиц, которые могут это сделать.

Ну пусть суд обяжен его выполнить свою обязанность, а мне вернуть необоснованное обогащение УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ей денег одолжил... на время...

И у вас есть доказательства заключения договора займа? :lol:

Ну пусть суд обяжен его выполнить свою обязанность
Оно (обязательство) исполнено третьим лицом. И кредитор (управляющая организация), судя по всему, не против. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, Квитанция является всего лишь информационным листком и не более, причём тут фамилия.

Вы считаете, что если на счёт УО случайно падает некоторая сумма по ошибке переведённая кем-то , то УО имеет право зачесть данную сумму в счёт всех задолженностей имеющихся у потребителй перед ней, ведь работу она сделала, а кто платит, по вашему, не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас есть доказательства заключения договора займа?

А других договоров и оснований платить тоже не имеется :cowboy: Соответсвенно платёж являлся просто ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других договоров и оснований платить тоже не имеется

Да сколько угодно: дарение, поручение, агентирование... :biggrin:

А проверять, в связи с чем и на каком основании именно вы исполняете обязательство, ни платежный агент, ни управляющая организация не обязаны. Закон, к тому же, не обязывает собственника/нанимателя вносить денежные средства лично. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько угодно: дарение, поручение, агентирование...

Где эти договора? Дарения, агентирования, поручения или ошибка? Как собственник докажет что како-то из вышеописанных договоров имел место быть?

А проверять, в связи с чем и на каком основании именно вы исполняете обязательство, ни платежный агент, ни управляющая организация не обязаны.
Никто не спорит.

Спрошу ещё раз. По вашему любую, ошибочно переведённую на счёт УО сумму, оп Вашему вернуть нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эти договора?
Эти договора могли быть заключены устно. :yes2:
Как собственник докажет что како-то из вышеописанных договоров имел место быть?
А зачем ему это доказывать, что-то я не понял? :biggrin:
Спрошу ещё раз.
Кого?
По вашему любую, ошибочно переведённую на счёт УО сумму, оп Вашему вернуть нереально
Если вы в течение определенного времени приходите в кредитное учреждение и вносите определенные денежные средства, представляя при этом платежный документ, в котором в качестве плательщика указаны не вы, то вы либо выражаете таким образом свою волю либо вашим родственникам пора обращаться в суд с заявлением о признании вас недееспособным. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в течение определенного времени приходите в кредитное учреждение и вносите определенные денежные средства, представляя при этом платежный документ, в котором в качестве плательщика указаны не вы, то вы либо выражаете таким образом свою волю либо вашим родственникам пора обращаться в суд с заявлением о признании вас недееспособным.

Еще добросовестно заблуждаюсь, даю в долг УО(платёж не превышает 10 мрот), не считаю это договором дарения(собственник не платитил налог с прибыли) и всё что угодно

поручение, агентирование...

поручение - то собственник должен обязан возместить издержки и расходы

агентирование - нет вознаграждения, и производится за счёт принципала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добросовестно заблуждаюсь

Это как? :lol:

даю в долг УО
Предоставляя платежный документ, в котором указано за что вносятся денежные средства?

Я не могу понять, вы думаете, что в цирк попали? :lol:

Давайте что-то посерьезнее.

не считаю это договором дарения

А чем вы это считаете, будучи дееспособным гражданином? :lol:

собственник не платитил налог с прибыли

Это не имеет никакого значения. Вы прекращайте пороть чушь. Тут все-таки не полигон для обкатки безумных идей. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляя платежный документ, в котором указано за что вносятся денежные средства?

Там фамилия другая... А я на время даю в долг УО в размере указанном в платёжке. Хотелось бы, чтобы у УО некоторе время не было притензий к собственнику.С какой радости мне ей что-то дарить.

Тут все-таки не полигон для обкатки безумных идей.

Обкатаем? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на время даю в долг УО в размере указанном в платёжке.

Только вот она об этом не знает. :lol:

И как вы будете доказывать в суде заключение договора займа, я даже представить боюсь.

С какой радости мне ей что-то дарить.

На этот вопрос ответить можете только вы! :lol:

Обкатаем
Катайте в суде! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция является всего лишь информационным листком и не более, причём тут фамилия.

Вы считаете, что если на счёт УО случайно падает некоторая сумма по ошибке переведённая кем-то , то УО имеет право зачесть данную сумму в счёт всех задолженностей имеющихся у потребителй перед ней, ведь работу она сделала, а кто платит, по вашему, не имеет значения?

в платежке, которую Вы оплатили, указан объект, за который внесены деньги. Абсолютно целевой платеж, никаких толкований о том, за что внесены деньги, быть не может.

если платежка подписана Вашей фамилией, то и обращайтесь к собственнику за возмещением

Думаю, что УО при иске заявит ходатайство о том, что она не является ответчиком по этому делу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...