Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв платы за жильё за последние 3 года


Рекомендуемые сообщения

Все коммунальные платежи за некоторый промежуток времени оплачивал не собственник, а некоторое 3-е лицо. Может ли оно взыскать с УО платежи за 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Ну платило и платило на основании платёжек. А потом посорилось с обственником или наоборот договорилось с ним о чём-то А потом передумало и хочет обратно денежку :)

А с собственника за что? Собственник лицу ничё недолжен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник как раз должен, лицо за него исполняла обязанность по уплате квартирных платежей.:biggrin:

С УО не взыщете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего с собственника? Собственник скажет - Я должен УО, а не этому молодому человеку. И согласно ЖК, я должен платить, а не он.

А с УО по статье необоснованное обогащение. Тем более в ЖК определён круг лиц которые должны вносить коммунальные платежи и этот молодой человек в круг этих лиц не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен УО

он УО не должен, т.к платежки оплачены.

Тем более в ЖК определён круг лиц которые должны вносить коммунальные платежи и этот молодой человек в круг этих лиц не входит.

как Вы себе представляете отслеживание того, кто платил, особенно, если через терминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли оно взыскать с УО платежи за 3 года?

ни с УО, ни с собственника нет оснований для взыскания, если не было договора (поручения) в письменном виде,

поскольку согласно ПП РФ307:

40. Если иное не установлено договором, потребители вправе по своему выбору:

а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов в выбранных ими банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, а также почтовыми переводами;

б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;

в) вносить плату за коммунальные услуги за прошедший месяц частями, не нарушая установленный срок окончания ее внесения;

г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих месяцев.

А потом посорилось

проще помириться, чем взыскать...

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы себе представляете отслеживание того, кто платил, особенно, если через терминал?

Я не представляю, я денег обратно хочу :) Проблемы негров шерифа не волнуют :cowboy:

б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;

Поручить мог, нет проблем. ОДнако пункт Б согласно ст. 153 ЖК к третьим лицам не применим! Пункт Б применим, скажем, к собственнику государству и жильцу снимающему у него квартиру. Да и как подтвердить, что поручило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, я денег обратно хочу Проблемы негров шерифа не волнуют

так это Ваша прблема доказать, что платили ВЫ, а не кто-то еще. И тогда, при таких доказательствах, Можно требовать деньги, но с СОБСТВЕННИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главного-то так и не услышал. А тот который не собственник, наверняка проживал у собственника и пользовался всеми благами цивилизации, а потом съехал и решил денюжку с собой забрать. Так?

а некоторое 3-е лицо.

Вы хотели сказать 2-е лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать 2-е лицо?

третье, третье :biggrin:

А тот который не собственник, наверняка проживал у собственника и пользовался всеми благами цивилизации, а потом съехал и решил денюжку с собой забрать.

ну а вы как думаете, с чего это он просто так платил, хотя конечно возможно, что был филантроп и меценат :biggrin:, пока не поссорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье, третье

Как у Вас с арифметикой из курса 2 класса начальной школы?

....оплачивал не собственник, а некоторое 3-е лицо...

1 лицо-собственник, 2 лицо- ???, 3 лицо -некоторое. Кто-то между 1 и 3 тоже должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, это у вас проблемы с юриспруденцией и математикой, в правоотношении участвуют два лица, УО и собственник, а платило третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правоотношении участвуют два лица, УО и собственник, а платило третье.

В правоотношениях участвуют 2 лица, собственник и не собственник. УО это не лицо, это организация или Индив. предприниматель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, да у вас похоже проблемы серьезнее чем я думал :biggrin: учим ГК РФ

Подраздел 2. Лица

Глава 3. Граждане (физические лица)

Глава 4. Юридические лица

Между УО и плательщиком (3-м лицом) правоотношений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это Ваша прблема доказать, что платили ВЫ, а не кто-то еще. И тогда, при таких доказательствах, Можно требовать деньги, но с СОБСТВЕННИКА

Да нет проблем, вот подписанные мной(не собственником) платёжки, вот выписки из банка.

Главного-то так и не услышал. А тот который не собственник, наверняка проживал у собственника и пользовался всеми благами цивилизации, а потом съехал и решил денюжку с собой забрать. Так?

Может жил, а может и не жил.. регистрация в другом месте. Но договора нет.

ну а вы как думаете, с чего это он просто так платил, хотя конечно возможно, что был филантроп и меценат , пока не поссорились

Захотелось заплатить пофилонтропствовать и помеценатствовть... а потом передумал. Добросовестно заблуждался, не зная того, что за квартиру должен платить собственник или наниматель гос жилья, но никто другой.

lyolic, взыскивать вам с собственника с УО бесперспективно

Почему - а как же неосновательное обогащение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто был освобожден от имущественной обязанности в результате дарения. :lol:

А низя дарить... оплачивать должен собственник и ТЧК :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ТЧК

ну раз так :yes2: - подайте 2 иска:

один на УО по месту её регистрации

второй на собственника по месту вашей регистрации

Об тказах потом сообщите ?

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один на УО по месту её регистрации

второй на собственника по месту вашей регистрации

Ну и на платежного агента, чтоб сафсем весело было. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачивать должен собственник и ТЧК

чем Вам непонятна цитата

40. Если иное не установлено договором, потребители вправе по своему выбору:

а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов в выбранных ими банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, а также почтовыми переводами;

б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;

в) вносить плату за коммунальные услуги за прошедший месяц частями, не нарушая установленный срок окончания ее внесения;

г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...