Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё наследство хотят забрать родственники.


RapidKA

Рекомендуемые сообщения

Ситуация немного сложная, прошу дочитать до конца.

Жили были дед да бабка (мои родные).

Дед умер, был инвалидом. Бабка осталась жить в деревне в собственном доме с сыном (Средний сын, он кстати был попечителем за матерью).

Старший сын (мой отец) Всегда помогал своей матери, построит сарай, заасфальтировал двор, ворота новые ну и много всего делал, вместо отца был всем братьям.

Недавно бабушка сломала бедро и не могла ходить. Мы ее перевезли в город, жила иногда у нас в трех комнатной квартире, кроме нее в этой квартире живут 6 человек, условия жуткие и решили бабушку оставить жить к ее младшему сыну у него 4-ех квартира и проживает 4 человека.

Теперь самое интересное.

Младший сын самый ушлый, пока бабушка находилась (и по сей день находится у него) он без всякого ведома снял попечительство со среднего сына и оформил на свою супругу. Как он это сделал никто не знает и он не говорит.

Далее, он настроил бабушку таким образом, что она теперь уверена, что в завещании надо написать только одного человека, соответственно его. В завещание входит дом в деревне, сертификат на получение жилья. Чтобы получить сертификат он бегал сам по инстанциям, сертификат выдали как вдове участника ВОВ к тому же инвалида.

Теперь мой дядя (младший сын) хочет получить все по завещанию (разумеется когда бабушка скончается) и по сертификату получить квартиру в которой пропишет своего сына.

Все манипуляции проводились пока спаивал бабушку водкой (я более чем уверен), пока бабушка жила у нас мы ей и капли алкоголя не давали, а когда приходили навещать бабушку к родственникам не редко видели её пьяной.

Понятно, что мне верить тоже нельзя т.к. я описываю всю историю только с моих слов. Но как есть так и написал.

А вот с юридической точки зрения как быть? Действительно ли будет завещание, как забрать "часть" сертификата и как в случае чего можно оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли будет завещание, как забрать "часть" сертификата и как в случае чего можно оспорить?

если напишет, то завещание будет действительно.

"часть" сертификата забрать нельзя, вот когда будет квартира, тогда можно, что-то получить, если завещания не будет.

теоретически завещание можно оспорить, например, в связи с тем, что завещатель не отдавал отчет своим действиям, но надеяться на это не стоит особо, для решения суду потребуется посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

так что договаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, т.е. после получения квартиры, если бабушка НЕ впишет ее в завещание, то даже если и прописан там человек, можно квартиру разделить? Но если впишет в завещание ее, то не получится?

А со справкой вряд ли получится. Ее никуда не пускают из дома родственники.

Млин так не хочется ругаться с ними из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бабушка НЕ впишет ее в завещание, то даже если и прописан там человек, можно квартиру разделить? Но если впишет в завещание ее, то не получится?

правильно :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...