Перейти к публикации
RapidKA

Всё наследство хотят забрать родственники.

Рекомендованные сообщения

Ситуация немного сложная, прошу дочитать до конца.

Жили были дед да бабка (мои родные).

Дед умер, был инвалидом. Бабка осталась жить в деревне в собственном доме с сыном (Средний сын, он кстати был попечителем за матерью).

Старший сын (мой отец) Всегда помогал своей матери, построит сарай, заасфальтировал двор, ворота новые ну и много всего делал, вместо отца был всем братьям.

Недавно бабушка сломала бедро и не могла ходить. Мы ее перевезли в город, жила иногда у нас в трех комнатной квартире, кроме нее в этой квартире живут 6 человек, условия жуткие и решили бабушку оставить жить к ее младшему сыну у него 4-ех квартира и проживает 4 человека.

Теперь самое интересное.

Младший сын самый ушлый, пока бабушка находилась (и по сей день находится у него) он без всякого ведома снял попечительство со среднего сына и оформил на свою супругу. Как он это сделал никто не знает и он не говорит.

Далее, он настроил бабушку таким образом, что она теперь уверена, что в завещании надо написать только одного человека, соответственно его. В завещание входит дом в деревне, сертификат на получение жилья. Чтобы получить сертификат он бегал сам по инстанциям, сертификат выдали как вдове участника ВОВ к тому же инвалида.

Теперь мой дядя (младший сын) хочет получить все по завещанию (разумеется когда бабушка скончается) и по сертификату получить квартиру в которой пропишет своего сына.

Все манипуляции проводились пока спаивал бабушку водкой (я более чем уверен), пока бабушка жила у нас мы ей и капли алкоголя не давали, а когда приходили навещать бабушку к родственникам не редко видели её пьяной.

Понятно, что мне верить тоже нельзя т.к. я описываю всю историю только с моих слов. Но как есть так и написал.

А вот с юридической точки зрения как быть? Действительно ли будет завещание, как забрать "часть" сертификата и как в случае чего можно оспорить?

Поделиться сообщением

т.е. сертификат "распилить" не получится? а по завещанию получит только один человек?

Поделиться сообщением

Действительно ли будет завещание, как забрать "часть" сертификата и как в случае чего можно оспорить?

если напишет, то завещание будет действительно.

"часть" сертификата забрать нельзя, вот когда будет квартира, тогда можно, что-то получить, если завещания не будет.

теоретически завещание можно оспорить, например, в связи с тем, что завещатель не отдавал отчет своим действиям, но надеяться на это не стоит особо, для решения суду потребуется посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

так что договаривайтесь.

Поделиться сообщением

Tewis, т.е. после получения квартиры, если бабушка НЕ впишет ее в завещание, то даже если и прописан там человек, можно квартиру разделить? Но если впишет в завещание ее, то не получится?

А со справкой вряд ли получится. Ее никуда не пускают из дома родственники.

Млин так не хочется ругаться с ними из за этого.

Поделиться сообщением

если бабушка НЕ впишет ее в завещание, то даже если и прописан там человек, можно квартиру разделить? Но если впишет в завещание ее, то не получится?

правильно :cowboy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.