Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УСЛУГИ АДВОКАТА ?????????


Гость PIONER52

Рекомендуемые сообщения

Решением ГИБДД был признан виновным в ДТП. Отстаивал свою невиновность в суде. АП суд с моей стороны не обнаружил. Хочу подать гражданский иск на возмещение мат. ущерба на второго участника. Могу ли я включить в иск сумму, потраченую за услуги адвоката по административной практике. Если да , то как грамотно мотивировать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общего развития

ГИБДД вас не признавало виновным в ДТП

а привлекло к административной ответственности за нарушение

пунктов ПДД, которое может не состоять в причинно-следственной связи

с ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД не привлекало меня к административной ответственности , а только вынесло решение и указало это в протоколе об АП. По п1. ст.1224 КоАП постановление выносит суд. ДТП с участием двух машин, моей и "того парня". Суд в моих действиях АП не обнаружил (проезд на запрещающий сигнал светофора) . Чтобы отстоять правоту в суде пользовался услугами адвоката. Кто вернёт деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите как поступить машину моего мужа остановил зам начальника роты гбдд за якобы не включенные фары у моего мужа прав нет за рулем сидел водитель который начал спорить с этим начальником тогда этот гибддшник вызвал патрульный экипаж дпс и сказал что он остановил машину где за рулем сидел мой муж без прав которые он не когда не получал и даже не учился на вождение составили протокол свозили моего мужа на освидетельствование в наркологию а машину увезли на штраф стоянку когда пришли на разбор палетов начальник в наглую заявил что вы заплатите штраф 2500р а когда у него спросили есть ли у него свидетели он ответил поищем а когда зашла речь о видео регистраторе был ответ сделаем и вообще я могу пойти главным свидетелям в суд если вы будете подавать жалобу у меня такой вопрос может ли он быть свидетелям по нашему делу если он нагло врет просто при составление протокола водитель который сидел за рулем не был вписан осталось просто пустая графа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще один вопрос сейчас новогодние каникулы как отправить жалобу в суд в течение 10 дней

не исключено, что вы сегодня успеете подать жалобу посредством почтовой связи

кроме того, можно и восстановить срок для обжалования после праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще один вопрос сейчас новогодние каникулы как отправить жалобу в суд в течение 10 дней

1 почтой, она работает и в выходные;

2 если последний день срока приходится на выходные, то последним днем срока считается первый рабочий день, т.е. 10 января;

3 с 01 января срок на обжалования решений не вступивших в силу 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01 января срок на обжалования решений не вступивших в силу 1 месяц

вопрос был по обжалованию административки

с 01.01.2012г. вступают поправки в ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...