Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не принимают договор купли-продажи.


Очевидец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации:

Продаю машину, ВАЗ 2110 за 100т.р.. Продаю обычному человеку. В одной фирме составили договор купли-продажи, заплатили 500р., никаких печатей на договоре не ставят, никаких записей о том что это составили они нет. Ну в принципе это понятно, они нам просто помогли составить договор- грамотно. К ним претензий нет.

С этим договорм мы идем в ГИБДД для переоформления авто.. но там нам говорят что должно быть 3-е заинтересованное лицо!!! Т.е. должна стоять печать тех. кто состовлял этот договор. Мы им говорим что договор напечатали сами, по образцу в интернете, и что у нас (физ.лиц) нет никаких печатей- что за бред!? и какие могут быть заинтересованные лица в подобной продаже!?))))). Вообщем вернулись мы в ту фирму, они вернули деньги и сказали что в ГИБДД принимают договора по настроению- иногда принимают, а иногда придираются к этому. Потом мы пришли в ГИБДД и нас направили к "своим" для составления договора. Ну, понятно, хотят что бы свой ИП-шник оформлял договора.

Вопрос: что я могу сделать с нерадивыми сотрудниками ГИБДД. Жалоба, претензия, прокурор, суд...? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничего.

Скажут, что не обращались.

"Фирма" вообще не нужна в договоре, две подписи и подавайте заново.

Не будут принимать комплект документов - звоните 02, говорите, что документы не принимают, письменный мотивированный отказ не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидец, обратитесь в отдел собтвенной безопасности и там вас "сопроводят". В "пропагандо" отдел при ГИБДД не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните 02

Городок у нас маленький, население 15тыс., и такие органы как ГИБДД Полиция...вообщем рука руку моет. Будут всячески отпираться. Вобщем я так понимаю, мне на будущее- брать письменный отказ, да? Может не в 02, а сразу жалобу начальству или в прокуратуту? Тут дело принципа, да и не люблю я гаишников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок у нас маленький, население 15тыс., и такие органы как ГИБДД Полиция...вообщем рука руку моет. Будут всячески отпираться. Вобщем я так понимаю, мне на будущее- брать письменный отказ, да? Может не в 02, а сразу жалобу начальству или в прокуратуту? Тут дело принципа, да и не люблю я гаишников...
А я так и понял. что дело принципа. Ты ничего не понимаешь! Иди сразу в службу собственной безопасности при УВД и там маклюй, а иначе все твои жалобы грамотно спишут. Там уже и так сквозит от этой информации и нужно будет всё правильно задокоментировать без твоей самодеятельности.

Эх, вы граждане..ну особенно забавными бываете после консультаций в разных юрфирмухах...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...