Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опасные и вредные факторы труда


эдуард71

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите,относится ли работа водителя по перевозке нефтепродуктов к опасным и вредным факторам труда? Есть ли документ подтверждающий это? Все перечни которые нашел слишком рассплывчаты,без конкретной привязки к профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Должность водителя по перевозке нефтепродуктов в организации по условиям труда аттестована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,атестована,но документы по АРМ находятся у РД и я их не видел.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.02.2011 N 101н

"Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2011 N 20106)

Интересный приказ,если мы под него попадаем то можно у РД требовать даже санкурлечение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,относится ли работа водителя по перевозке нефтепродуктов к опасным и вредным факторам труда? Есть ли документ подтверждающий это?
Профессии или категории рабочих с конкретно таким наименованием в "льготных" списках я не нашёл.

В Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.74 № 298/П-22) в разделе XXXIII "Транспорт" подразделе Е "Автомобильный транспорт и шоссейные дороги" предусмотрена профессия водителя автомобиля, в том числе и специального (кроме пожарного) грузоподъемностью:

а) от 1,5 до 3 т (положено 6 рабочих дней дополнительного отпуска в пересчёте на 6-дневную рабочую неделю);

б) от 3 т и выше (12 рабочих дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у нас 44 +14 за вредность,но жаль что указания профессии в этих списках нет...хотя раз за вредность отпуск есть то можно и под этот закон попробовать подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у нас 44 +14 за вредность,но жаль что указания профессии в этих списках нет...хотя раз за вредность отпуск есть то можно и под этот закон попробовать подойти.

Вы уточните, как именно, согласно штатному расписанию "обзывается" ваша профессия. И к какой отрасли она относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТД звучит водитель всех категорий и грузоподьемностей...специализация-перевозка нефтепродуктов,бензин,нефть,дизтопливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постановление знакомо,думал может более свежее есть. Отпуска дополнительные нам предоставляют ,но хотелось бы точно знать попадаем ли мы под Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.02.2011 N 101н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадаем ли мы под Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.02.2011 N 101н

Да что ж вы за этот приказ ухватились? :biggrin:

Я, правда, тоже мельком глянул, себе скинул, потом посмотрю поточнее, но он, вроде как, напрямую к вам никакого отношения не имеет. Этот приказ разрешает использовать деньги, которые рботодатель должен уплатить в виде соцналога. И то в размере не более 20% от какой-то там суммы.

Если вы хотите узнать положено ли вам санкур-лечение, то это другие документы. Думаю, что положено. А вот платное или бесплатное, или частично платное и в каих размерах - это я не знаю, кто опеделяет. Может быть этот приказ и определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Согласно ТД звучит водитель всех категорий и грузоподьемностей...специализация-перевозка нефтепродуктов,бензин,нефть,дизтопливо.

*

по -моему такой профессии в ОК -94 отсутствует...если отсутствует, то Вас трудуусроили на не существующую профессию, а это не законно, обжалуйте в ГИТ и прокуратуру..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...