Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковая давность за уклонению после исполнения 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у супруга следующая ситуация. 26 с половиной лет. не служил - 8 лет учился в ВУЗе (заочка 6 лет плюс академ по году дважды), соответственно отсрочка. Академ брал по состоянию здоровья - лежал в ПНД с маниакально-депрессивным психозом дважды. Проживает уже 10 лет не по месту прописки (за 400 км) и соответственно не по месту постановки на учет (как поставился первично в 18 лет, так и не был там больше). По месту фактического проживания не ставился на учет. Повестки ни разу не приходили по месту прописки. Т.е. специально не уклонялся, такое ощущение, что про него "забыли", хотя может ПНД данные передает в военкомат сам?

Вопрос - вот исполнится ему 27 лет (надеемся дотянем до 27))), когда обращаться в военкомат для билета? можно сразу, или лучше 2 года подождать, чтобы исковая давность по статье уклонения прошла? Хотя, повторюсь, повестки ни разу не приходили. Фактически не уклонялся, если можно так выразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Сотрудники ВК должны затребовать данные из диспансеров при подготовке мероприятий по призыву.

Срок давности по ст.328 УК РФ составляет 2 года и начинает исчисляться с момента достижения гражданином возраста 27 лет.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...