Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Травма в результате падения в подьезде.


ant49on

Рекомендуемые сообщения

26 декабря, примерно в 16 .00 моя жена упала в нашем подьезде , поскользнувшись на скользкой плитке пола. В результате падения призошел перелом коленной чашечки. При обращении в травмопункт поставлен диагноз: «перелом левого надколенника». Потеря трудоспособности минимум на 1,5-2 месяца. Гипс наложен по всей длине ноги, движения ограниченны. Почти невозможно встать и лечь без посторонней помощи. Рухнули все наши планы по проведению Новогодних праздников. Недавно в нашем подьезде был проведен т.н. «ремонт», который заключался в наклеивании плитки грязно серого цвета на часть стен на первом этаже подьезда. Наклеили криво, видно невооруженным глазом. Эта же скользкая плитка была постелена в тамбуре между дверями. В настоящее время эта плитка местами треснула и отваливается, возможно от того что она постелена прямо на старую плитку. Уже не один раз люди падали из за этой плитки. Плохо, что свидетелей падения у нас нет. Какая то видеокамера висит на противоположной от тамбура стене но скорее всего либо она не работает ,либо не видит ничего за закрытой дверью тамбура. Таким ремонтом сделали наш подьезд какой-то ловушкой для жителей, зоной повышенной опасности, здесь люди могут сделаться инвалидами ,потерять здоровье, а может быть и саму жизнь. Представте себе пожилого человека получившего перелом шейки бедра. Первым порывом было поколоть эту злосчастную плитку молотком! Помогите! Подскажите куда писать, жаловаться, может в прокуратуру или в суд ? С чего начать? Как правильно сформулировать? Как спасти жителей нашего подьезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно определиться что вы хотите. А потом делать какие то действия. На что вы хотите жаловаться и о чем писать? С чего начать что? Сформулировать что? Спасти жителей от чего? Давайте вы определитесь, а потом зададите вопросы.

Р.s. то что плитка наклеена криво и то что она скользкая - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы переделали покрытие пола, нашли и наказали виновных, тех кто своими действиями или бездействием искалечили мою жену. Хочу компенсации за причиненный моральный и материальный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей спасти от опасности стать калеками хочу! Сформулировать жалобу на органы местной власти в суд и прокуратуру хочу. Огласки в средствах массовой информации хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, кто этот пол делал. Полагаю без вашего ЖЭКа не обошлось. Обращайтесь сначала туда и не просто так, а с письменной претензией. Ответа не дождетесь обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом надколенника в зависимости от длительности лечения может быть как легким так и средней тяжести вредом здоровью, что определяется при производстве СМЭ, вы можете ее выполнить сами платно( предоставив все мед.документы и рентгеновские снимки в ближайшем бюро смэ), так и по решению суда. При этом вам в суде необходимо будет доказывать что именно в подъезде произошла травма( а не в другом месте) для этого нужны свидетели, очень хорошо если это будут медицинские работники скорой помощи, поскольку в корешке талона ее вызова указывается где и когда была обнаружена пострадавшая.

Готовтесь к долгому процессу, ни кто просто так деньги отдавать не будет, тем более ЖЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янезнайк! Спасибо большое. Жену я отвез в травмопункт сам на машине и свидетелей у нас нет. Я понял что судиться не имеет смысла. Знаем какие у нас суды и на чьей они стороне. Я сам недавно упал на пандусе для слепых рядом с нашим подъездом, там края бордюра покатые и скользкие, хорошо что цел остался. Противно, что из-за непродуманных действий наших властей, нам приходиться страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы переделали покрытие пола, нашли и наказали виновных, тех кто своими действиями или бездействием искалечили мою жену. Хочу компенсации за причиненный моральный и материальный вред.

Вам не нравится цвет плитки, не нравится то что она неровно наклеена, так же она почему то оказалось скользкой. Это и все остальное это эмоции.

А что если плитка хотя визуально и не ровно наклеена, но соответствует всем нормам и требованиям? А скользкая потому, что обувь была мокрая после улицы? это для примера. А ведь еще люди иногда падают из за собственной неосторожности, ну бывает такое.

Вы ведь сами написали, что люди уже падали. Плитка всего то в тамбуре у дверей. Дак купите вместе все коврик резиновый и положите туда. В чем проблема???? Без огласки в прессе, без прокуратуры, молча купите и положите. Честно говоря вы удивительный человек. Писать, что уже были случаи подобные и вот так серьезно возмущаться. Чье бездействие то покалечило жену? Всего вашего подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации возможно обратится в организацию проводящую строительные экспертизы с постановкой вопроса о соотвествии произведенных ремонтных работ требованиям безопастности. На данном заключении основываться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации возможно обратится в организацию проводящую строительные экспертизы с постановкой вопроса о соотвествии произведенных ремонтных работ требованиям безопастности. На данном заключении основываться в суде.

люди коврик не могут купить, как же они оплатят экспертизу и наймут юриста????????????

Перспектив то нет!! вот именно по делу о падении. Чем докажите, что падение было именно на этой плитке? Ведь пострадавший сам пришел в больницу.

Получается вы толкаете автора в оооочень дорогой, сложный путь доказывания не соответствия ремонтных работ требованиям безопасности. Деньги будут потрачены, результат совсем не гарантирован. И даже о чудо, эти требования нарушены- поздравляю, 2 года хождения по судам.... а дальше будет проигрыш по делу о сломанной ноге. Потому, что не известно где же ее сломали. То есть базовый вопрос от которого надо плясать, он держится на волоске. Вместо вызова скорой на место, человек сам пришел в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик резиновый кто-то уже положил. Возмущение мое уже не такое сильное , как прежде. Вместо ужасно неудобного гипса купили мы жене немецкий "ортез", теперь будет на больничном 4-6 недель. Всем откликнувшимся приношу благодарность. Думаю, cs53 прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели, что бы результат принятия положительного судебного решения был гарантирован? И причем тут два года хождения)) Подобных случаев повсюду и люди судятся и выигрывают.

Доказательства - показания мужа пострадавшей, травмкарта с указанием обстоятельств получения травмы, показание соседей ранее падавших, заключение строительного эксперта, заключение СМЭ о возможности получения травмы при падении с высоты собственного роста и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...толкаете автора в оооочень дорогой, сложный путь доказывания не соответствия ремонтных работ требованиям безопасности.

Да почему дорогой-то? Если удастся подать иск, пользуясь Законом РФ "О защите прав потребителей", то для потребителя нет гос.пошлины, см. ст. 17 данного ФЗ.

Топикстартеру нужно обратиться за советом либо в районную администрацию по месту жительства (там может быть специалист по защите прав потребителей, и всяческие тяжбы по тематике ЖКХ для них - и профильные, и многочисленные), либо в общественную организацию по защите прав потребителей, либо даже в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не просто ремонтные работы не устраивают!!! а именно то, что травму получила жена. Если заниматься только тем, что плитка не та, это не имеет смысла. Коврик положил да ходи.

Кстати по плитке не факт, что есть перспективы. Я сегодня в торговом комплексе на входе сделал шаг в сторону от резинового ковра на входе и очень скользко там. Это очень туманно. Может обувь скользкая, может вода на плитке......вы сами то можете внятно назвать требования к плитке?? ну к покрытию пола вообще?

Советуете для галочки, такие общие слова. Это очень печально, что человек получил травму. Но советовать идти в суд без ясных перспектив это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня в торговом комплексе на входе сделал шаг в сторону от резинового ковра на входе и очень скользко там. Это очень туманно.

Ничего не туманно, все действия, которые нужно предпринять, если человек поскользнулся и упал, получил травму, давно известны пошагово и они срабатывают четко.

В ТЦ коврики не просто так лежат, а именно для того, чтобы по ним можно было пройти, не поскользнувшись. Решение о том, что они там имеются, принимает администрация ТЦ.

О ковриках в подъезде должна позаботиться УО, если плитка применена такая, что из-за нее могут быть травмированы собственники жилья - потребители услуг УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не туманно, все действия, которые нужно предпринять, если человек поскользнулся и упал, получил травму, давно известны пошагово и они срабатывают четко.

В ТЦ коврики не просто так лежат, а именно для того, чтобы по ним можно было пройти, не поскользнувшись. Решение о том, что они там имеются, принимает администрация ТЦ.

О ковриках в подъезде должна позаботиться УО, если плитка применена такая, что из-за нее могут быть травмированы собственники жилья - потребители услуг УО.

Вы пишете общие слова. Я торговый комплекс привел для примера, что бы вы поняли, что и там можно поскользнуться и если было бы все просто, то была бы волна исков. Представляете сколько там ходит людей и насколько просто ответчика найти?

ну какая такая плитка применена?? назовите критерии, что ЭТА плитка правильная, а ЭТА нет??? я не знаю в каких величинах, это вам виднее. В кг, в см, в какой то скользкости.....назовите как определить правильная или неправильная плитка?

Поясните как учитывать в какой обуви человек? одна обувь скользит, другая нет. Поясните как учитывать воду? вот в мокрых ботинках вошел в подьезд и поскользнулся, кто виноват?

Поясните снимает ли ответственность размещение предупреждения "осторожно скользко"?

Поясните как отделить собственную не аккуратность человека...понимаете, что есть люди которые падают сами. Голова закружилась, слабость в ногах, зрение плохое, выпил лишнего.....кто виноват то? кто плитку положил?

Ответьте на эти вопросы, а не общие пустые слова пишите.

Вы ситуацию переверните и представьте, что плитку положили вы лично. И что все падения будете оплачивать? общие слова послушаете и возразить нечего не сможете? Кто же тогда плитку согласится класть??? да это убыточная деятельность??? может страховать укладку плитки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете сколько там ходит людей и насколько просто ответчика найти?

ну какая такая плитка применена?

Очень хорошо представляю и как найти ответчика (это элементарно вообще)))), и какие свойства д.быть у плитки - напольные покрытия в местах общего пользования не должны быть травмоопасными для потребителей. И юристы всё это знают не понаслышке.

Читайте форум, не вводите пользователей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо представляю и как найти ответчика (это элементарно вообще)))), и какие свойства д.быть у плитки - напольные покрытия в местах общего пользования не должны быть травмоопасными для потребителей. И юристы всё это знают не понаслышке.

Читайте форум, не вводите пользователей в заблуждение.

опять общие слова. Не должны быть травмоопасными.... это как? Ну что опять писать вопросы? Как отделить какую плитку можно, какую нет? это на плитке написано? кто определяет травмо безопасность покрытия? безопасным покрытие должно быть для всех? у кого обувь скользкая сам виноват или опять к покрытию претензии?

я вам русским языком говорю, я попробовал покрытие в торговом комплексе- очень скользкое. Можно уже жаловаться? или это моё субъективое мнение и моя личная обувь не по госту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то скользкости.....назовите как определить правильная или неправильная плитка?

для это существуют СНИПЫ, ВСН, ГОСТЫ и т.п., суды учитывают заключение комтетентных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...