Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Попали на 500 000 руб. Нужна помощь знающих!


Линочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас в организации случилось следующее:

наш постоянный заказчик (работали 2 года ежемесячно) стал просрочивать оплаты (всего не выплатил 500 000 руб. за два месяца акции)

Соответственно, уже после первой неоплаченной акции мы подняли шум, и нам написали по этой акции гарантийку.

У нас подписаны все акты-приемки по неоплаченным акциям, так же приложения (кроме одного, последнего, но как они утверждают,что оно на подписи в Москве (фирма "Сумма телеком")

Вопрос в следующем: хватит ли документов для доказательной базы или еще какие-то нужны, как правильно составить иск (ранее составляла для городского и мирового суда иски, есть ли отличие?) и еще вопрос, мне сказали, что помимо пени можно затребовать еще "8,5% рефинансирования в год" так ли это?

и можно ли одновременно с иском подать ходатайство об отсрочке гос. пошлины?

Вот, вроде пока все вопросы.

Буду благодарна за помощь безмерно.

А то платеж просрочен уже полгода как. Но платить не отказываются, просто ссылаются на проблемы в финансах, временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас в организации случилось следующее:

наш постоянный заказчик (работали 2 года ежемесячно) стал просрочивать оплаты (всего не выплатил 500 000 руб. за два месяца акции)

Соответственно, уже после первой неоплаченной акции мы подняли шум, и нам написали по этой акции гарантийку.

У нас подписаны все акты-приемки по неоплаченным акциям, так же приложения (кроме одного, последнего, но как они утверждают,что оно на подписи в Москве (фирма "Сумма телеком")

Вопрос в следующем: хватит ли документов для доказательной базы или еще какие-то нужны, как правильно составить иск (ранее составляла для городского и мирового суда иски, есть ли отличие?) и еще вопрос, мне сказали, что помимо пени можно затребовать еще "8,5% рефинансирования в год" так ли это?

и можно ли одновременно с иском подать ходатайство об отсрочке гос. пошлины?

Вот, вроде пока все вопросы.

Буду благодарна за помощь безмерно.

А то платеж просрочен уже полгода как. Но платить не отказываются, просто ссылаются на проблемы в финансах, временные.

Есть много особенностей обращения в арбитражный суд

1. Для начала запаситесь актом сверки взаиморассчетов.

2. Получите в налоговой выписки из реестров на себя и на ответчика.

3. Если у вас есть договорная неустойка, то по ставке рефинансирования второй раз неустойку вам не удовлетворят.

3. Не понятны ваши акции и порядок взаиморасчетов. Считать неустойку надо за каждый период просрочки промежуточных платежей.

Ну и так далее и тому подобное. Лучше, чтобы работал профи.

Да про отсрочку госпошлины забудьте. Вы не нищие - это политическое кредо арбитража, а если нищие, то докажите это документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тот факт, что у нам не платят 500 000 руб. уже полгода не является подтверждением нашей неплатежеспособности в данный момент? И еще недавно был суд по просрочке арендной платы, и им отсрочили без проблем госпошлину по ходатайству.

Причем там сумма была 60 000 руб. Так что Вы, видимо, путаете.

По акту сверки я в курсе, но переживаю, вдруг не подпишут (сошлются опять на Москву и прочее)

У нас в договоре только пеня 0,1% в день... никаких неустоек нет.

Про налоговую спасибо большое! Я так и поступлю. это же выписка из ЕГРЮЛ? Получаем на Текстильщика нынче в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тот факт, что у нам не платят 500 000 руб. уже полгода не является подтверждением нашей неплатежеспособности в данный момент? И еще недавно был суд по просрочке арендной платы, и им отсрочили без проблем госпошлину по ходатайству.

Причем там сумма была 60 000 руб. Так что Вы, видимо, путаете.

По акту сверки я в курсе, но переживаю, вдруг не подпишут (сошлются опять на Москву и прочее)

У нас в договоре только пеня 0,1% в день... никаких неустоек нет.

Про налоговую спасибо большое! Я так и поступлю. это же выписка из ЕГРЮЛ? Получаем на Текстильщика нынче в СПб?

Задолженность вам не яявляется доказательством вашей не платежеспособности . Считайте по 0,1%. Только сумма у вас с НДС или без? Да выписки из ЕГРЮЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как получить выписки из налоговой, если фирма московская и тут только филиал?

Сумма без НДС, мы на упрощенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...