Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

согласие при приватизации


Рекомендуемые сообщения

все мы знаем. что нужно обязательное согласие всех зарегистрированных членов семьи для приватизации...

Вопрос: а если не член семьи? и правом приватизации уже воспользовался. нужно ли согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос: а если не член семьи? и правом приватизации уже воспользовался. нужно ли согласие?

Но проживает и имеет право пользования? Да, нужно его согласие, т.к. ему не безразлично, в каком правовом статусе окажется квартира, в которой он живет. От этого зависят дальнейшие правоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не безразлично в каком статусе квартира, это я понимаю, меня интересует именно закон, а не внутреннее психологическое состояние человека, который сам использовал право приватизации получил 2-х комн кв-ру и продал, а мне не дает возможности воспользоваться своим правом

не член семьи - по родственному тетя, но бюджеты разные и на других судах и я и она говорили что мы не ведем совместного хозяйства и не являемся членами одной семьи

так же у нас разделены счета на оплату коммунальных услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес, все постоянно зарегистрированные в квартире должны дать письменное согласие на приватизацию (даже если без своей доли). Тут в том то и дело, что по ЖК все проживающие совместно являются членами семьи, такая вот фигня. А вы именно проживаете совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а если не член семьи? и правом приватизации уже воспользовался. нужно ли согласие?

а как этот не член семьи был вселен? если как член семьи, то последующие прекращение семейных отношений роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно исходить из того, что в договоре соцнайма есть наймодатель, а так же вторая сторона наниматель и член семьи нанимателя. Ведут они совместное хозяйство или не ведут, это уже вопрос второй права и обязанности от этого не страдают и не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно ничего не понятно, в законе четко сказано, что проживающие совместно члены семьи, мы не члены семьи...

зарегистрирован был человек на основании северной брони, а меня регистрировал в 95г мой дед (умер в 2000г), как члена семьи, с согласия всех, но сейчас я не могу проживать в данной квартире фактически, т.к. для меня и моего несовершеннолетнего сына оставлена проходная 12 метровая комната, хотя по общей площади исходя из доли 2/3 мне положена комната 20 м. Поэтому мы даже и не проживаем вместе, т.к. нет нормальных условий

да, по суду разделили счета на оплату ком услуг и договор соц найма не заключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...