Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс развода


Angelus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ" о взыскании алиментов на ребенка, "поскольку должник (т.е. Я) не оказываю материальной помощи" и тут я еще раз пожалел о том, что в надежде на ее порядочность, не брал с нее расписку о том, что давал деньги! и вот вопрос, что делать? есть только сохранившиеся чеки о покупке одежды, игрушек, еды (не все только те, которые она не выкрала)... и еще один вопрос: начал всерьез задумываться чтобы поделиться с ней кредитами, совместно нажитыми!!! кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
Сегодня пришел "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ" о взыскании алиментов на ребенка, "поскольку должник (т.е. Я) не оказываю материальной помощи" и тут я еще раз пожалел о том, что в надежде на ее порядочность, не брал с нее расписку о том, что давал деньги! и вот вопрос, что делать? есть только сохранившиеся чеки о покупке одежды, игрушек, еды (не все только те, которые она не выкрала)... и еще один вопрос: начал всерьез задумываться чтобы поделиться с ней кредитами, совместно нажитыми!!! кто что может посоветовать?

С судебным приказом идет стандартная история: пишите заявление, что не согласны, после этого заявление о выдаче судебного приказа возвращается взыскателю, она после этого подает исковое заявление.

Но можно сделать умнее: судебный приказ отзываете и предлагаете заключить соглашение об уплате алиментов, куда включаете свои требования об отчете за использованные алименты. Можно завязать требования об уплате алиментов в фиксированной сумме с беспрепятственной реализацией вами и вашими родственниками прав в отношении ребенка. Нет препятствий - получает фиксированный размер, есть препятствия - сидит на бобах в размере, установленном законом.

Собственно, еще раз могу порекомендовать историю отца, который заключил соглашение, которое хотел. Только вы еще фактически можете в нем закрепить свои условия о реализации родительских права вас и ваших родственников.

http://pravotsa.forumbook.ru/t658-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще почему-то пришел только приказ, без копии ее заявления и т.д., так и должно быть?????

Да, вам высылается только копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судебным приказом идет стандартная история: пишите заявление, что не согласны, после этого заявление о выдаче судебного приказа возвращается взыскателю, она после этого подает исковое заявление.

Но можно сделать умнее: судебный приказ отзываете и предлагаете заключить соглашение об уплате алиментов, куда включаете свои требования об отчете за использованные алименты. Можно завязать требования об уплате алиментов в фиксированной сумме с беспрепятственной реализацией вами и вашими родственниками прав в отношении ребенка. Нет препятствий - получает фиксированный размер, есть препятствия - сидит на бобах в размере, установленном законом.

Собственно, еще раз могу порекомендовать историю отца, который заключил соглашение, которое хотел. Только вы еще фактически можете в нем закрепить свои условия о реализации родительских права вас и ваших родственников.

http://pravotsa.forumbook.ru/t658-topic

спасибо, а к возражению надо прикладывать чеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а к возражению надо прикладывать чеки?

Не надо. Впрочем, как понимаю, у вас сейчас есть еще один иск о взыскании алиментов на содержание второго супруга. Исковые требования о взыскании алиментов на ребенка, скорее всего, будут заявлены там после изменения предмета искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на заседании подал обжалование судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и подписал согласие на алименты на жену 1 500р.....мировое по алиментам на ребенка БЖ пока подписывать отказывается...брак кстати до сих пор не расторгнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на заседании подал обжалование судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и подписал согласие на алименты на жену 1 500р.....мировое по алиментам на ребенка БЖ пока подписывать отказывается...брак кстати до сих пор не расторгнут

Ну, шаг сделан, пишите, чего дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.martynova.com, http://consult.zem.ru

Взыскание алиментов, в том числе с "серых" зарплат, неустойки за уклонение от уплаты алиментов, ограничение на выезд должника из РФ. Опытные адвокаты.

(495) 650-06-77, 694-0722, 644-6173

www.martynova.com, http://consult.zem.ru

1201 не имеет отношения к конторе Евгении Мартыновой. Реальные дела, о ней вообще везде пишут, очень сильный адвокат! Но они в форумах не участвуют! аккуратней с советами от 1201!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто...подскажет, когда жена выйдет на работу, алименты на ее содержания как отменяются?

Алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенком 3 лет не зависят от наличия или отсутствия у бывшей жены работы. Условия для назначения алиментов на содержание бывшей жены: бывший супруг + наличие ребенка до 3 лет.

СК РФ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelus, 1201 не имеет отношения к адвокатской конторе! не слушайте!!! зайдите на сайт и увидите, что консультации дает не понятно кто! Я сам чуть не вляпался на его ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенком 3 лет не зависят от наличия или отсутствия у бывшей жены работы. Условия для назначения алиментов на содержание бывшей жены: бывший супруг + наличие ребенка до 3 лет.
Это уже обсуждалось, насколько я помню, деньги на содержание БЖ отлетают.

Господа модераторы забаньте 1201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто...подскажет, когда жена выйдет на работу, алименты на ее содержания как отменяются?

Настоящие юристы мне говорили, что отменяются. При определении суммы алиментов на мать (в ТДС) учитываются ее доходы и доходы отца. Если у нее появились источники дохода - с отца эта обязанность снимается:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие юристы мне говорили, что отменяются. При определении суммы алиментов на мать (в ТДС) учитываются ее доходы и доходы отца. Если у нее появились источники дохода - с отца эта обязанность снимается:yes2:

вот и я о томже, вот только интерессует как это все оформляется, врядле же автоматом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о томже, вот только интерессует как это все оформляется, врядле же автоматом.....

мать имеет право получать алименты на себя до исполнения 3лет ребенку независимо от наличия у нее доходов. у меня большая зп, муж вообще официально не работает, однако алименты ему присудили и на ребенка, и на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о томже, вот только интерессует как это все оформляется, врядле же автоматом.....

Подавайте иск о перерасчете алиментов, суд в любом случае обязан всесторонне рассматривать дело. В том числе и доходы матери. Так что есть все шансы как минимум снизить процентную ставку или фиксированную суммы как там у Вас не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте иск о перерасчете алиментов, суд в любом случае обязан всесторонне рассматривать дело. В том числе и доходы матери. Так что есть все шансы как минимум снизить процентную ставку или фиксированную суммы как там у Вас не знаю...

в данный момент она еще не вышла на работу, но знаю что планирует отправить ребенка в садик сразу же как ему исполнится 2 года(и раньшеб отправила, да не берут), и идти работать....на выплату аллиментов на содеражниие супруги я согласился без претензий, да и сумма там 1 500..интерессует сам факт! повлияет ли выход ее на работу на отмену аллиментов на ее содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
повлияет ли выход ее на работу на отмену аллиментов на ее содержание

Нет. До тех пор, пока Вы сами (или она) не обратитесь в суд для изменения начисляемой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. До тех пор, пока Вы сами (или она) не обратитесь в суд для изменения начисляемой суммы.

ну что в суд это ясно и так уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у нее нет времени на ребенка,почему она тогда не хочет что бы вы учавствовали в воспитании,вы пытались с ней этот вопрос мирно решить,поговорить,там наверное родители накрутили ей,если она такая безответственная я думаю она сама бы могла ребенка вам отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент она еще не вышла на работу

Ждите когда выйдет а лучше когда отработает месяц и ей начислят зар. плату .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте иск о перерасчете алиментов, суд в любом случае обязан всесторонне рассматривать дело. В том числе и доходы матери. Так что есть все шансы как минимум снизить процентную ставку или фиксированную суммы как там у Вас не знаю...

Процентную ставку, угу :cowboy:

СК ФР

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентную ставку, угу

Вы сами ответили

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами)

автор подтвердил

на выплату аллиментов на содеражниие супруги я согласился без претензий, да и сумма там 1 500

Так что было это оформлено соглашением или назначены алименты судом при согласии ответчика мы не знаем возможно как первое так и второе все именуется алименты хоть по соглашению "возможно было заключено в суде мировое и заверено определением суда так и собственно сами алименты. Автор может оспорить в суде как мировое соглашение где может быть оговорена % ставка так и решение суда просто на том основании что материальное финансовое положение БЖ изменилось!

1201, Ваши никчёмные попытки поймать меня на слово засуньте себе в то место которое наиболее пригодно по Вашему разумению. А то я примусь за Ваши :cowboy: А у мафии руки длинные (с)

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...