Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс развода


Angelus

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
должно прийти письмо с которым можно обращаться в суд,

В суд Вы можете обратиться без всякого письма. При определении порядка встреч нет обязательной досудебной подготовки.

стоит ли это делать

Решать Вам. Либо - получить по суду свои законные часы, либо - ждать милости от БЖ и зависеть от её настроения и причуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
В суд Вы можете обратиться без всякого письма. При определении порядка встреч нет обязательной досудебной подготовки.
это понятно, но факт того, что я пытался мирно прийти к договоренности что БЖ не приняла мои попытки, это в мою пользу сыграет...

Решать Вам. Либо - получить по суду свои законные часы, либо - ждать милости от БЖ и зависеть от её настроения и причуд.
в месяц 2 дня в присутствии жены меня не устроит, а когда он будет в садик ходить уже будет ясно что не так зависим от матери как все думают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но факт того, что я пытался мирно прийти к договоренности что БЖ не приняла мои попытки, это в мою пользу сыграет...

Безусловно. Как и факт злоупотребления БЖ родительскими правами и нарушением прав ребёнка и Ваших. Подавать заявления в опеки (обе - и в Вашу и в ребёнкину) нужно после каждого отказа во встрече. Хоть по пять раз на день.

в месяц 2 дня в присутствии жены меня не устроит

А почему Вы исходите из худшего? Это, скорее, исключение. Масса отцов отсудила себе вполне приемлемый график. Потом пойдут бабушки, дедушки, иные...., каждому из них по графику. Набегает в итоге довольно прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса отцов отсудила себе вполне приемлемый график. Потом пойдут бабушки, дедушки, иные...., каждому из них по графику. Набегает в итоге довольно прилично.

ну родители мои скорее на ее стороне, хотя не пойму почему, предъявил все доказательства ее измн, и плохого обращения с ребенком!

я просто думаю что когда он будет ходить в садик, то больше шансов получить больше времени...как бы может же он находитсчя с незнакомыми люди целый день, значит и у отца может переночевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
будет ходить в садик, то больше шансов получить больше времени

Да нет связи между нахождением ребёнка в садике и возможностью ночёвок у отца. Сравнение какое-то неправильное - незнакомые люди/отец. Это, как Вы сумеете суд убедить в своей родительской состоятельности, можно ли Вам доверить ребёнка на ночь. И годовалых суд разрешал забирать на выходные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет связи между нахождением ребёнка в садике и возможностью ночёвок у отца. Сравнение какое-то неправильное - незнакомые люди/отец. Это, как Вы сумеете суд убедить в своей родительской состоятельности, можно ли Вам доверить ребёнка на ночь. И годовалых суд разрешал забирать на выходные..

ну т.е. совет - обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если все другие способы принуждения к миру и благоразумию усчерпаны, то - да. Вы, я так понял, КДН и 5.35 не подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все другие способы принуждения к миру и благоразумию усчерпаны, то - да. Вы, я так понял, КДН и 5.35 не подключали?

к своему стыду даже не знаю о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ОДН - отдел по делам несовершеннолетних. КДН - комиссия по их делам в составе представителей опеки, ОДН, педагогов........ Рассматривает административные правонарушения в рамках своих полномочий. С недавних пор к этим полномочиям добавилась возможность рассматривать дела по ст.5.35 КоАП:

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.";

Родитель, чьи права нарушаются подаёт заявление в ОДН с приложением доказательств. КДН собирается, решает,- что делать с виновным, зачастую штрафует.

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1455

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1378

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, в данный момент ребенок не живет со мной и я его не вижу, таким образом не могу никаким образом покупать ему что-либо...

Думаю БЖ вдальнейшем использует это как то что я не содержу ребенка! Думаю открыть сберкнижку и туда перечислть деньги! На чье имя лучше открыть книжку и будет ли это считаться содержанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
БЖ вдальнейшем использует это как то что я не содержу ребенка
Пусть доказывает.

Указывайте во всех заявлениях, что БЖ категорически отказывается принимать от Вас деньги на содержание ребёнка, носильные вещи, игрушки и т.п., чем нарушает в т.ч. право ребёнка на получение содержания от своих родителей (60 СК) и Ваши РП.

Думаю открыть сберкнижку и туда перечислть деньги

будет ли это считаться содержанием

Будет, но смысла в этом особого нет. Иногда открытие счёта на ребёнка и ежемесячное перечисление на него средств помогает избежать начисления алиментов. Такой счёт открывает Сбербанк. Но, в плане процентов - он копеечный. Ребёнок может им воспользоваться по достижении совершеннолетия. БЖ может снимать с него средства лишь с разрешения органа опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок может им воспользоваться по достижении совершеннолетия. БЖ может снимать с него средства лишь с разрешения органа опеки.

Валерий177, я б еще добавил что для получения разрешения от ООиП на снятие средств БЖ нужно будет указать цель на что эти средства пойдут и после отчитаться им же - как полученные средства были потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок может им воспользоваться по достижении совершеннолетия

...по ГК ребёнок может ими пользоваться с 14 летнего возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения разрешения от ООиП на снятие средств БЖ нужно будет указать цель на что эти средства пойдут и после отчитаться им же - как полученные средства были потрачены.

разрешение Опека должна выдать по заявлению родителя, у которого проживает дитя (необязательно указывать цель, т.к. счёт открывается на имя ребёнка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение Опека должна выдать по заявлению родителя, у которого проживает дитя (необязательно указывать цель, т.к. счёт открывается на имя ребёнка).

Ну не буду с вами спорить ибо НПА привести не могу, но наша ООиП требует обосновать на что уйдут деньги и опосля отчитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ООиП требует обосновать на что уйдут деньги и опосля отчитаться

...это хорошо, что так! Некоторые Опеки само "Разрешение" не дают - "папа дайденег в руки маме! ты что не понимаешь, что мамочке не удобно свою ж:censored: пу поднимать от сериалов и компьютера, чтоб дойти в соседний дом за денюжкой?":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это хорошо, что так! Некоторые Опеки само "Разрешение" не дают - "папа дайденег в руки маме! ты что не понимаешь, что мамочке не удобно свою ж:censored: пу поднимать от сериалов и компьютера, чтоб дойти в соседний дом за денюжкой?":biggrin:

ВООООТ!!!! Точно подмечено!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня пришла повестка в суд о рассмотрении дела по алиментам на содержании супруги :)

чтото надо делать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришла повестка в суд о рассмотрении дела по алиментам на содержании супруги :)

чтото надо делать или как?

1. Готовить возражения.

2. Можно подать иск об определении места жительства ребенка с вами, но шансов почти нет: ребенок маленький, а мать, судя из поста, не являет ни наркоманкой, ни алкоголичкой. .

3. Можно подготовить мировое соглашение или соглашение об уплате алиментов, закрепив какую-то фиксированную сумму.

Вот здесь история http://pravotsa.forumbook.ru/t658-topic

В обмен на фиксированную сумму можно поставить свои условия по отчету за алименты и беспрепятственному общению с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Готовить возражения.

2. Можно подать иск об определении места жительства ребенка с вами, но шансов почти нет: ребенок маленький, а мать, судя из поста, не являет ни наркоманкой, ни алкоголичкой. .

3. Можно подготовить мировое соглашение или соглашение об уплате алиментов, закрепив какую-то фиксированную сумму.

Вот здесь история http://pravotsa.forumbook.ru/t658-topic

В обмен на фиксированную сумму можно поставить свои условия по отчету за алименты и беспрепятственному общению с ребенком.

ее заявление приколото к повестке, - алименты на содержание СУПРУГИ в сумме 1500 рублей до достижения ребенком 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее заявление приколото к повестке, - алименты на содержание СУПРУГИ в сумме 1500 рублей до достижения ребенком 3 лет

Да, имеет право. Алименты устанавливаются в фиксированной сумме, а не в долях от заработка или иного дохода. А на ребенка алименты еще не взыскивались? Теоретически все вопросы по алиментам: и на ребенка, и на супруга можно решить в одном соглашении.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет право. Алименты устанавливаются в фиксированной сумме, а не в долях от заработка или иного дохода. А на ребенка алименты еще не взыскивались? Теоретически все вопросы по алиментам: и на ребенка, и на супруга можно решить в одном соглашении.

никтож не спорит что не имеет права, я то согласен и на ребенка даю 30% от з/п, вот только по доброте (читать глупости) своей не брал расписку, теперь обязательно буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никтож не спорит что не имеет права, я то согласен и на ребенка даю 30% от з/п, вот только по доброте (читать глупости) своей не брал расписку, теперь обязательно буду!

Правильно, лучше изначально все отношения упорядочить. Почему и предложила заключить соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, лучше изначально все отношения упорядочить. Почему и предложила заключить соглашение.

Уважаемый Антон Захаров!

Извените пишу сюда, потому что я обратилась со своим вопросом в другой главе, но меня забугагировали и опустили, но сказали что вы можите помоч и что вы хороший юрист помоему вопросу.

Я была за мужем за одним и темже человеком дважды 11 лет. Он вел себя как падонок, ни содиржал меня, ни доил теленка (у моих родителей свой огород в Орле), обзывал бесграммотной пролитарской быдлой, оскоблял моих родителей и бабушку, пинал кота, общялся с женой от первого брака и тд унежал. Через 10 лет такой жизни я от него залитела и сейчас доче 3 годика. Разумеится я нимедлено от него ушла и подала на развод. Сейчас он все три года подряд спустя требует чтоб я пускала его общатся к ребенку в любое время, судится со мной уже третий раз и суд каждый раз добавляет ему время на посещения! Счас у него и так уже 12 часов в неделю, я как могу ограничиваю, но он опять подал иск! Слушание будет уже сегодня вечером когда у всех женщин праздник и весна, мне ж предется сидеть в суде Заводского раёна и высушивать его кливету!

Я боюсь что таким образом он постипенно добьется того что доча будет общатся с ним больше чем я и мои родители! И как втаком случае быть с алементами?

У меня нет денег на юристов и чтобы покупать судий. Как мне протевостоять его напору, он требует в суде сейчас видеть ребенка три раза в неделю, заберать на выходные и на 30 дней в год к себе. Это биспредел и все суды на его стороне. Мать в России и ребенок никак не защищены от произвола бывших мужей.

Помогите хоть вы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...