Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс развода


Angelus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот решил поделится своей историей и выслушать ваши советы.

Итак, История моя такова.... женат третий год, ребенку 1,8 года, с лета 2011 года начались проблемы: думаю как у всех насмотрятся сериалов о красивой жизни и пошло поехало, много работаешь мало времени дома проводишь...(но содержать то семью на что-то надо)... глупые приступы ревности к каждому столбу... постоянные скандалы по поводу воспитания ребенка: считает что в детский сад его отдавать надо в 1,5 года (благо не берут у нас с такого возраста), считает что ужинать ребенок должен либо стаканом молока либо воды, да и вообще он постоянно голодный, мне кормить его запрещает, он даже жевать нормально не научился...к туалету не приучает,- зачем если есть памперсы (большую часть суток он проводит в пмперсе, я против этого)... а она постоянно занята просмотром фильмов и интернетом, ребенок в мое отсутствие почти всегда один.....ну одно за другое пошло поехало... доходило даже до обвинений в измене, в присутсвии ребенка кидалась на меня, рвала на мне одежду, разбила проф.фотоаппарат...и т.д и т.п..... после очередной ссоры, пока я был на работе она собрала вещи и уехала забрав ребенка и не сказав мне не слова…потом вернулась, но не прошло и месяца как снова уехала к маме...

Я конечно же поехал туда чтобы увидится с ребенком, на что мне ответили чтоб не появлялся здесь больше никогда и т.п. Предприняв еще несколько безуспешных попыток увидится с ребенком, я решил пойти в опеку…Там мне сказали что как бы жена права и до 3 лет она решает когда, где и как часто мне видеть ребенка…я поверил на слово ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган всетаки…но решил перестраховаться и набудущее изучить семейный кодекс. Ну само собой ничего подобного, что озвучили мне в опеке я не нашел, и позвонил им уточнить, на основании какого закона они это утверждают…ну никаких законов об этом конечно не оказалось, «просто мы ссылаемся на совой опыт» вот что я услышал…

Далее послушав советов уже прошедших через это людей, я взял камеру и поехал к сыну, снимал все что происходило, все угрозы в мой адрес от жены, ее отчима (он глава нашего города) и т.д и т.п. простил дать мне погулять с ребенком –отказали…. и так постоянно, Иногда даже если я предупреждал что приеду вечером, они уходили из дома, и я приезжал к закрытым дверям…

Имея на руках видео где мне запрещают видится с ребенком, записи телефонных разговоров с угрозами в мой адрес, я сказал что обращусь в органы опеки чтобы они решили эту проблему….

На следующий же день после этого жена вернулась с ребенком ко мне домой (уверен, что под влиянием отчима, боящегося скандала)….

Спустя некоторое время она подала на развод, 19 октября состоялось предварительное слушание, на котором,на основании моего ходатайства нам дали 2 месяца на примерение (просил кстати 3 мес.)… Изначально думал подать исковое заявление о определении места жительства ребенка, но выслушав знающих людей решил этого не делать, т.к. по их мнению это лишь ограничение себя в правах...решил тянуть время и затягивать процесс...

По прошествию 2 месяцев, я написал ходатайство для переноса дела всвязи с моим отъездов на обследование в больницу... пернесли на неделю на 27 декабря... уведомление о переносе дела на эту дату я не получал, на заседание соответственно не явился... жду результата!

В данный момент обдумываю план дальнейших действий по затягиваю процесса, как можно дольше, чтобы сын стал постарше и появилось больше шансов оставить его себе….

С женой оставлять его не хочу, исходя из эмоционально неуровновешенного поведения как ее так и ее родственников. Боюсь за здоровье и психику ребенка... поэтому решил что буду стараться оставить сына себе, пусть не сейчас, не сразу, но буду стараться..........

Теперь жду советов, кто что скажет???!!!

З.Ы. забыл уточнить: есть множество фото, видео, аудио материалов, где она не удиляет время ребьенку, а сидит за компом или часами по телефону общается с подругами и многое другое, есть даже скриншоты того как она изучала в интернете методы убийства мужа и состояние аффекта :) их к делу конечно не пришьешь, но ее психологическое состояние характеризует ярко....

Также у нее уже готовы заявления на алименты и ее содержание...живет она и ребенок в данный момент со мной и соответственно я их содержу, чеки тоже стараюсь хранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Вам нужно в соседнюю ветку - родительские права, там сотни подобных историй.

по их мнению это лишь ограничение себя в правах
В каких, например?:shocking:

тянуть время и затягивать процесс

2-3 месяца, в лучшем случае пол-года. Потом разведут.

не явился... жду результата

Если уже не развели.....

чтобы сын стал постарше и появилось больше шансов оставить его себе….

Чем дольше ребёнок живёт с матерью, тем у Вас шансов меньше.

их к делу конечно не пришьешь

Именно. Долгие разговоры по телефону и посиделки за компом не говорят вообще ни о чём и не будут являться основанием для суда.

Готовьтесь к тому, что она рано или поздно (скорее, после неминуемого развода) от Вас уйдёт окончательно и проблемы с ребёнком возобновятся. Как поступить - решать Вам, варианта два: через суд определять порядок воспитания, т.е. график вашего общения, либо отстаивать свои родительские права, забирая ребёнка, можно сказать, силой. В первом случае Вам много не светит - пару часов в неделю, в присутствии матери ребёнка (учитывая возраст ребёнка, позицию опеки и высокий пост тестя, который, наверняка, имеет влияние на суд). Второй предпочтительнее, но тот же пост тестя позволяет ему пресечь Ваши действия с помощью подведомственных ему силовых структур.

С другой стороны, положение тестя оставляет Вам возможность для его шантажа. Как Вы упомянули:

под влиянием отчима, боящегося скандала
У каждой власти есть оппозиция, в т.ч. в СМИ. Попробуйте поговорить с тестем и намекните, что в случае повторения проблем с матерью ребёнка, скандал выльется в газеты, об этом узнает его партийное руководство и конкуренты.

А в опеку надо не звонить, а обращаться к ним в письменной форме, чтобы в дальнейшем иметь такой же письменный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в соседнюю ветку - родительские права, там сотни подобных историй.

а как перенести тему в соседнюю ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких, например?

ниже сами ответили на вопрос, пару часов в неделю и т.д.

2-3 месяца, в лучшем случае пол-года. Потом разведут.

понятно что разведут но тянуть буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как перенести тему в соседнюю ветку

Написать модератору.

ниже сами ответили на вопрос

Я имел в виду ОМЖР, а оно никак не отражается на родительских правах отдельно проживающего родителя. При определении графика встреч с ребёнком - да, один из родителей будет загнан во временные рамки.

разведут но тянуть буду

Готовиться к спору о ребёнке нужно уже сейчас, чтобы потом не делать всё наспех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ОМЖР, а оно никак не отражается на родительских правах отдельно проживающего родителя. При определении графика встреч с ребёнком - да, один из родителей будет загнан во временные рамки.

Ну РАМКИ считаю ограничение прав :)

Готовиться к спору о ребёнке нужно уже сейчас, чтобы потом не делать всё наспех.

уже готовлюсь, даже примерное заявление набросал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.Иск обопределении места жительства ребенка, определение порядка общения с ребенком.

2. Она в свою очередь может подать иск о взыскании алиментов.

3.Вас скорее всего уже развели ( затягивание - подача апелляционной жалобы в районный суд, мол, нарушение процессуального права - не уведомили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня было очередное слушание, мне даже уведомление не стали высылать (наглость какая) позвонили вчера вечером в 7 часов из суда и сказали что в 10 сегодня слушание, я сказал что работаю и уведомлять надо заранее, секретарь ответила что передаст судье.... короче в итоге развели заочно.... буду писать заявление о нарушении моих прав и возобновлении делопроизводства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заявление о нарушении моих прав

Статья 113 ГПК. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов.

Angelus, Вас известили о предстоящем заседании должным образом. Сроки извещения участников дела законом не определены. Тем более, это не первое заседание, в которое Вы не явились. Оснований для обжалования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас известили о предстоящем заседании должным образом. Сроки извещения участников дела законом не определены. Тем более, это не первое заседание, в которое Вы не явились. Оснований для обжалования нет.

т.е. получается что позвонив мне даже не в свое рабочее время, почти в ночь накануне суда, и поставив перед фактом что завтра суд...это так уведомили, да у меня даже не было времени отпросится с работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 113 ГПК. Судебные извещения и вызовы

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
достаточный срок для подготовки к делу

Так понятие "достаточный срок" тоже ничем не определено. В Вашем случае подготовка к делу - побриться и причесаться :yes2:.

Недостаточное основание для аппеляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий же день после этого жена вернулась с ребенком ко мне домой (уверен, что под влиянием отчима, боящегося скандала)….

У Вас есть ОЧЕНЬ хорошие шансы использовать страх отчима за свою репутацию. Прежде всего Вам нужно серьезно подумать над этой перспективной темой, а не над пустыми судебными перипетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ОЧЕНЬ хорошие шансы использовать страх отчима за свою репутацию. Прежде всего Вам нужно серьезно подумать над этой перспективной темой, а не над пустыми судебными перипетиями.

Ну затягивание процесса и постоянна угроза скандала очень хорошо влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

телефонный звонок таковым не является. Невозможно идентифицировать личность на другой стороне связи. Я б на месте автора вообще сказал что мне никто не звонил и ничего не говорил. Мало ли кто мог пользоваться в тот день его трубкой - знакомому дал, потерял, забыл на работе и т.п. Обязанность суда доказать что ответчик был извещен должным образом! Вот пусть и доказывают. Интересно - чем? Если тока ответчик сам не спалиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонный звонок таковым не является. Невозможно идентифицировать личность на другой стороне связи. Я б на месте автора вообще сказал что мне никто не звонил и ничего не говорил. Мало ли кто мог пользоваться в тот день его трубкой - знакомому дал, потерял, забыл на работе и т.п. Обязанность суда доказать что ответчик был извещен должным образом! Вот пусть и доказывают. Интересно - чем? Если тока ответчик сам не спалиться :)

так и планирую поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил на руки заочное решение суда! Указано что меня уведомили телефонограммой, и что обжаловать решение можно в районный суд в течение месяца! :) конкретная дата вступления решения в силу не указана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретная дата вступления решения в силу не указана!
Штамп с датой вступления в законную силу ставиться тогда, когда проходить срок подачи аппеляции+ по моему семь дней, вдруг вы за минуту до окончания срока, телеграмму с возраженими в суд пошлете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп с датой вступления в законную силу ставиться тогда, когда проходить срок подачи аппеляции+ по моему семь дней, вдруг вы за минуту до окончания срока, телеграмму с возраженими в суд пошлете.

с 01.01.12 на обжалование дается месяц, изменили гражданский процессуальный кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ с 1 января 2012 года часть вторая статьи 237 будет изложена в новой редакции редакции:

"2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ОЧЕНЬ хорошие шансы использовать страх отчима за свою репутацию. Прежде всего Вам нужно серьезно подумать над этой перспективной темой, а не над пустыми судебными перипетиями.

Совершенно согласна. В данном случае все пороки бюрократической системы сыграют вам на руку, если правильно их используете. и если успеете первым. Он ведь тоже может себе пиар устроить - с демонстрацией "ужасного" зятя и заботливого дедушки для сравнения. Думается, что ваш метод на сегодня-попытка переговоров и извлечением наиболее приемлемых условий для себя. и не хватались бы вы за брак. если вас еще не развели-это дело времени, причем малого. Помните, что брак между супругами и отношение к ребенку - это разные вещи, как юридически, так и психологически.

на мой взгляд, если дело дойдет до крайности, у вас есть фото и видео материалы по вашим словам. да, в суд их не приложишь. а вот всякие разные сми и желтые местные газетенки ох как любят такое смаковать))да про главу-то) оторвут с руками. только не надо угрожать и шантажировать. оставьте на крайний вариант.если сына отберут и выхода не будет - наступайте по всем фронтам и будьте обиженным системой папочкой. у нас народ любит таких героев, которым властьдержащие жить не дают. Только если вам сын и правда нужен, и с матерью ему хуже будет. а иначе - бог, он ведь все видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уведомления жены из опеке о моем заявлении, даже привезла его ко мне на 2 часа,но хоть чтото! Когда начала собираться обратно, он от нее убегал, одеваться не хотел, кричал, вырывыался и прятался за мной! Думаю это о многом говорит!

Пол часа назад вернулся с опеки,как и предполагал на мои условия встречь с ребенком без ее присутствия не согласилась! написала заявление об этом! тереь должно прийти письмо с которым можно обращаться в суд, стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...