Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет магазин однодневка - как вернуть деньги


Гость tetra

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Посоветуйте, как вернуть деньги?

Сделал заказ (я ИП) в интернет-магазине (ООО) на 20 000р , оплатил выставленный счёт банковским переводом.

В магазине вначале парили мозг, что да-да сильный снегопад, доставим завтра, теперь у них не отвечает телефон, на письма тоже не отвечают.

На сайте в разделе контактов реквизиты вывешены - левые. Сайт как оказалось открылся 2 месяца назад

Как я понимаю, если начать арбитражный процесс, то он будет длиться год, после чего, разумеется на счету у них денег не окажется?

1 Что бы сделать, чтобы быстро вернуть деньги (именно вернуть и сейчас, а не сделать всё по правилам, и через год понять что денег не будет)?

2 Можно ли заявить на них в ОБЭП?

Что ещё можно предпринять?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

а что ещё можно сделать? Деньги-то тю-тю

Найти их самому (как найти неизвестно, по адресу их скорее всего нет) и забрать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая схема кидка, а вуаляция под магазин, то запудривание мозгов о соскоке на преднамеренность по ст.159 УК РФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти их самому (как найти неизвестно, по адресу их скорее всего нет) и забрать деньги.

Шедевр. :clap:

а что ещё можно сделать? Деньги-то тю-тю

Поплакать и забыть. Они и ждали Ваши 20 т., теперь они же, но под другими реквизитами в сети(паучьей) ждут очередного страждущего. И ведь дождутся и не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответ круче.

Ну я уж не стал писать что нужно одеть черный плащ, шляпу, темные очки и перемещаясь перебежками, возле их юр. адреса конспиративно, акцентирую внимание на слове "конспиративно", выследить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...