Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание по исполнительному по месту постоянной прописки


Гость Pavel196

Рекомендуемые сообщения

Выиграл суд. По ДТП присудили возмещение ущерба. Ответчик студент. Учится в Москве имеет временную регистрацию. Постоянно зарегистрирован в Северной Осетии. Можно ли направить исполнительный лист по месту его постоянной регистрации, чтобы судебные приставы наложили арест на то имущество, которое имеется у него по месту постоянной прописки. Или нужно взыскивать только в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel196, сначала по месту фактического проживания и чтобы СПИ не затягивал, и ещё одновременно по месту регистрации. Если сразу делать, то нужен дубликат ИД (исп.документа), но может получиться казус, т.е. одновременное возбуждение исп.производств в разных регионах, что тоже недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала по месту фактического проживания

если у него есть регистрация там..

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него есть регистрация там..

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если бы да кабы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу делать, то нужен дубликат ИД (исп.документа),

НЕ расскажете как его можно заполучить? Суд не даст просто так, только в случае утраты, а врать в суде нехорошо да и чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*,да они уже сами тупят. Мне надо по одной исполнительной процедуре провести действия в другом регионе. И вот как делать? ФЗ- Об исполнительном производстве. ..дубль №2 на критерику и обоснование. Дурдом и всё. Могу показать их лажу, но ведь заказчик мне не заплатит… :dontknow:

А мне, то уже и говорить с ними лень. Лучше возьму с должника и он быстрее платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...