Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новогодний сюрприз от турагенства. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией.

26 октября мы забронировали домик на Валдае через агенство "Одиссей", работающего через интернет (http://www.putnik.ru/obj/) - его услугами пользовались уже дважды. Факт оплаты и бронирования был подтвержден с их стороны. Вчера (26 декабря, т.е. за неделю до даты заезда) в ответ на уточняющие вопросы организационного характера мы получили сообщение о том, что произошли "накладки в бронировании" :shocking: и нам предлагают рассмотреть другие варинты (!!!). Предложенные варианты, мягко говоря, неравноценны нашему выбору: или неприемлемые условия, или цены.

Возврат денег или компенсация за худшие условия нас не интересует. Мы хотели бы получить уже оплаченную услугу. Переговоры пока продолжаются, но нам явно намекают на "вежливый отказ" :cool:

Подскажите, пожалуйста, какие юридические аргументы можно использовать в нашем случае? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось выяснить как происходила оплата, чем подтверждена бронь именно этого домика и чем есть ли доказательства подтверждения данной брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата была безналичной по выставленному счету, условия обозначены на сайте и ссылка на эти условия прописана в счете. Подтверждение было по электронной почте.

Собственно интересуют статьи и/или санкции на которые можно опираться при отстаивании своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие юридические аргументы можно использовать в нашем случае?

Лучше договориться, Вас что устроит 10 тыс.руб компенсация морального вреда?К сожалению в нашей стране разорить турфирму не удастся за испорченный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и не хотим разорить, а хотим отдохнуть..

но какие-то документы ведь регламентируют их деятельность или что вообще "делаю что хочу и ничего мне за это не будет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вроде понятно, что отдыха в этом домике не будет. Спасибо, что вам это сообщили за неделю, а не за час. Дальше можете требовать компенсации, если не договоритесь то в суд. Но в домик этот уже не поедите, разве это непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, то отдых состоялся на 5+ - туроператор сам договрился с базой и заверил нас, все будет как договорились.. на месте таки случились изменения, но нам предложили другой более дорогой и комфортный домик без доплат. Так что вопрос еще до нового года стал гипотетическо-теоритеическим, т.е. собственно интересовало, думаю не только нас, как в будущем вести себя в подобной ситуации с юридической стороны.. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, то отдых состоялся на 5+ - туроператор сам договрился с базой и заверил нас, все будет как договорились.. на месте таки случились изменения, но нам предложили другой более дорогой и комфортный домик без доплат. Так что вопрос еще до нового года стал гипотетическо-теоритеическим, т.е. собственно интересовало, думаю не только нас, как в будущем вести себя в подобной ситуации с юридической стороны..

вы или смеетесь или не понимаете, это мягко говоря. Как же вести себя другим в подобной ситуации с юридической стороны?

Это называется вам повезло. Все что вы могли это твердить "мы же договаривались", "мы же оплатили". При этом ничего от вас не зависело. Нашлась возможность вас разместить в другом месте- разместили. Не нашлось бы- извините досвидания. Ну и кому вы желаете такого нового года? на авось. Вы были просто дублером, домик нашелся свободный- вас отправили. Продали бы его другим людям- вы выглядели бы глупо и без особых перспектив что то стребовать кроме возврата денег

Вывод из вашей истории совершенно другой. Если хочется иметь уверенность в том, что поездка состоится на выбранных условиях нужно заключить договор с прописанными условиями. Где будет указана действительно серьезная ответственность за срыв контракта по инициативе фирмы. То есть такая сумма которая не позволит менеджеру фирмы например отдать ваш домик на новый год своему другу и его семье. То есть если бы ваш домик понадобился Абрамовичу то он заплатил бы любую цену. Но в обычной ситуации прописанный штраф тысяч в 100 гарантировал бы вам, что домик будет. А если не будет, то 100 согреют душу и компенсируют дискомфорт.

Если нет договора- надо реально понимать, что срыв поездки возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вы или смеетесь или не понимаете...

Похоже, это cs53 чего-то не понимает: то, что наш отдых состоялся - это не вывод и не совет другим, это констатация факта.

Как вести себя в подобной ситуации - это открытый вопрос, на который хотелось бы получить конкретный ответ с учетом реальных обстоятельств, а не банальный и очевидный совет по заключению подробного договора.

А измышления по поводу того, почему в нашем случае все получилось и как могло бы сложиться, вообще не имеют отношения ни к реальным фактам, ни к юридическому консультированию - на такие вещи вообще не стоит тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...