Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить свой статус?


furygide

Рекомендуемые сообщения

Деньдобрый!

Проблема в том, что я ВДРУГ узнаю, что состою на КОНСУЛЬТАТИВНОМ учете у психиатра.После долгого и упорного выяснения обстоятельств оказалось, что мне приписали "раздвоение личности". Врач объяснила это тем, что меня привозила милиция для установления моего психического состояния. Установила она тогда, что я на тот момент полностью вменяем. И еще выясняется, что она беседовала с моей женой, которая была причиной приезда милиции в прямом и переносном смыслах. (Ну не люблю, когда люди напиваются, а опосля еще и издеваются. Жена употребляет уж лет 5-6, заколебала в доску.) И эта беседа послужила установлению диагноза. (Это из вторых рук, сама врач пока ничего не говорит, но факт беседы не отрицает.) Узнав, о своем "диагнозе", я обратился к врачу с просьбой направить меня на комиссию, для подтверждения моего статуса небольного или же подтверждения в качестве "двойни в одном лице". Она согласилась. В беседе врач предложила мне обзавестись характеристикой с места работы и справкой от участкового. И, так, между прочим, спросила, а не подал ли я заявление в прокуратуру. На что я ответил, что ПОКА, не подал. И мы пришли к "консенсусу", что в отношении моего состояния будет все хорошо. Что и как это "хорошо" - точно не оговаривалось. НО.

1 - Не будет ли моя поездка на эту комиссию только документальным подтверждением моей психической неполноценности для нее (врача, ведь все они друг друга прекрасно знают и имеют возможность договориться: врачи в поликлиниках и диспансере), а для меня ловушкой? Ведь если человек боится прокуратуры, то отбрехаться тем, что заявление в эту прокуратуру поступило от ненормального - это же шик!

2 - Как ставятся подобные диагнозы? Кто бывает инициатором их, как они подтверждаются? Нужны ли обследования для постановки диагноза? Можно ли диагноз ставить по словам, допустим той же супруги?

3 - Какие шаги можно и должно предпринять для восстановления своего сатус-кво еще до психкомиссии?

4 - Можно ли оспорить диагноз в суде, следует ли это делать?

Заранее благодарен за указания какими статьями и кодексами воспользоваться, и просто за житейские советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Не будет ли моя поездка на эту комиссию только документальным подтверждением моей психической неполноценности для нее (врача, ведь все они друг друга прекрасно знают и имеют возможность договориться: врачи в поликлиниках и диспансере), а для меня ловушкой?

Вполне возможно. Зависит только от врача.

2 - Как ставятся подобные диагнозы? Кто бывает инициатором их, как они подтверждаются?

Никак не подтверждаются. Только "личное компетентное мнение врача".

Нужны ли обследования для постановки диагноза?

Никаких обследований не существует. Только "тесты"- вопросники, ответы на которые анализирует врач в соответствии с "собственными убеждениями".

Можно ли диагноз ставить по словам, допустим той же супруги?

Нельзя. Но никто не мешает врачу именно так и сделать.

3 - Какие шаги можно и должно предпринять для восстановления своего сатус-кво еще до психкомиссии?

Не думаю, что такие существуют.

... Разве только эн-ная сумма денег в карман врачу ...

4 - Можно ли оспорить диагноз в суде, следует ли это делать?

Можно, но бесполезно.

Прочитайте вот это, и Вы сами ответите на свои вопросы:

http://www.cchr.ru/articles/354.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего страшного не будет. Ответите на вопросы комиссии и они сделают заключение имеются ли у вас на момент обследования или нет психические заболевания.

Оспорить в суде можно, заявите ходатайство о привлечении в качестве специалиста независимого психиатора или о назначении судебно-психиатрической экспертизы в другом учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не на все сто!)))

ну мы ж не психиаторы, что б на все 100))) а если нет проблем со здоровьем, то о чем переживать? Не появится ли у вас во время комиссии другая личность?:nono2:

Это обычная беседа, где правда могут быть вопросы с подвохом, ведите себя как адекватный человек которому нравится зеленый цвет, а не красный))))Сам не люблю вопросы которые задают у психиаторов и наркологов, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вялый, лучше бы не болтали о том, о чём понятия не имеете :censored:

Или имеете понятие, но нарочно человека дезинформируете ? :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...