Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

признание права собственности на автомобиль


Гость dimaning

Рекомендуемые сообщения

15 мая 2010г в период брака между мной и Ответчиком, был приобретён автомобиль марки Форд-Фокус.

31 декабря 2010 года брак между мной и Ответчиком, был, расторгнут.

19 января 2011г Судом было принято решение признать автомобиль марки Форд-Фокус, совместной собственностью по ½ доли.

05 апреля 2011г между мной и Ответчиком совершена сделка о продаже мне ½ доли автомобиля принадлежавшей Ответчику, за 130 000 рублей. Стоимость ½ доли автомобиля определена совместно с ответчиком с учётом технического состояния автомобиля.

Факт получения денежных средств за указанный автомобиль подтверждается распиской, написанной и подписанной Ответчиком. Где указано что ответчик деньги получил (130000р) и претензий к автомобилю не имеет.

Однако в настоящее время 26.12.2011г Ответчик отказывается надлежащим образом оформить сделку купли-продажи данного автомобиля, ссылаясь на недостаточное количество выплаченных ему денег и требует доплатить ему ещё 70000 рублей.

Судья назначил сделать оценку автомобиля. Соответственно оценят его в пределах 400000 рублей.

Означает ли это что я обязан буду доплатить ответчику 70000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд примет решение в котором будет установлена стоимость автомобиля, то придется исходить из этой стоимости и пр необходимости доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд примет решение в котором будет установлена стоимость автомобиля, то придется исходить из этой стоимости и пр необходимости доплачивать.

А как же написанное в расписке ответчиком, что при разделе имущества притензий к автомобилю не имею? получается расписка не имеет ни какой силы?! Захотела написала, захотела отказалась от своего написанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...