Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В УК нет договора с собственником


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть серьезные подозрения, что УК, управляющая нашим домом мухлюет, причем по-крупному. Если я правильно понимаю, отчетность за этот год я смогу запросить у нее не раньше апреля следующего года. Решили начать с запроса копии договора на управление нашим домом.

Небольшое отступление. Квартиру мы покупали, когда данная УК только-только начала управлять домом, мы лично с ней ничего не подписывали. Почти уверена, что прежний хозяин тоже, т.к. жил в другом городе, сюда приезжал изредка.

Итак, в УК написала заявление с просьбой предоставить мне копию договора, они сказали, что никаких договоров у них нет, если он мне нужен-можем прямо сейчас его подписать. Это нормально? Т.е. можно смело подписывать нынешней датой? (Квартира в собственности четвертый год).

В дальнейшем есть вероятность, что будем на них подавать в суд - не возникнет ли у нас проблем в связи с тем, что договор подписан спустя 3года после покупки квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возникает! более того вы и платить должны за техническое обслуживание дома только после подпи***** договора на управление многоквартирного дома! Это забота управляющей компании вовремя заключить с вами договор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того вы и платить должны за техническое обслуживание дома только после подпи***** договора на управление многоквартирного дома!

и где вы такое вычитали?

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

...

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

...

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

вот дополнительные услуги возможно и после подпиcaния договора и то достаточно спорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким числом должен быть подписан договор и чье это нарушение, что его до сих пор нет? Нас, как собственников (т.е. мы должны были купив квартиру ехать и его подписывать) или УК? И могут ли быть для на скакие-либо последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...