Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предварительная и мотивированная касачка


Кузнечик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы знатоки, прошу подсказки.

Столкнулся вот с такой необычной ситуацией.

Суд состоялся, я на нём не присутствовал, решение отправили по почте. С момента вынесения решения суда в окончательной форме прошло 9 дней. Решение в мой адрес так и не поступило. Во избежание возможной бороды по невосстановлению пропущенного срока, я в последний день подал касачку, которую обозвал "предварительной" и в которой указал что решение мной до сих пор не получено, но я с ним не согласен т.к. оно вынесено с нарушениями норм материального и процессуального права. При этом просил поданную "предварительную" касачку без мотивированной не рассматривать.

Сегодня (т.е. через 15 дней после вынесения в окончательной форме) получил решение и составил касачку.

Как её теперь правильно запустить??

Думаю подать в суд первой инстанции заяву о приобщении её к материалам дела, а если дело уже отправили в кассацию, просить направить её туда. Ну и конечно второй вариант: подавать эту касачку как основную и заявлять ходатайство о восстановлении сроков. Правда тут вопрос как быть с квитанцией, она ведь подана с "предварительной" касачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и как ее примут? если там доводов нет и она не соответствует требованиям, предложат дополнить в месячный срок, но вполне возможно, что определение придет после срока, тогда восстанавливать срок.

Кузнечик, идете и подаете жалобу, в названии пишете дополненная, или ждете определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождитесь пока кассационная инстанция рассмотрит ваше жалобу! если примут подавайте дополнение к жалобе!
Что значит "пока кассационная инстанция рассмотрит жалобу"?

Жалобу ведь принимает суд первой инстанции и по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направляет дело в суд кассационной инстанции.

идете и подаете жалобу, в названии пишете дополненная, или ждете определения.
квитанцию пошлины прилагать по новой? или засчитывается поданная с предварительной касачкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в последний день подал касачку, которую обозвал "предварительной"
в гпк нет такого понятия, как "предварительная" кассационная жалоба

Сегодня (т.е. через 15 дней после вынесения в окончательной форме) получил решение и составил касачку.

Как её теперь правильно запустить??

подавайте в общем порядке через суд первой инстанции.. срок восстанавливать не нужно, т.к. вы ранее подали кассационную жалобу

см. постановление пленума вс от 2008 № 12

квитанцию пошлины прилагать по новой? или засчитывается поданная с предварительной касачкой?
госпошлину второй раз платить не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...