Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь в Москве и Санкт-Петербурге - представительство в суде, судебный адвокат   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Консультации. Сбор доказательств. Подготовка правовой позиции и искового заявления. Представительство в суде. Обжалование судебных постановлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Кузнечик

Предварительная и мотивированная касачка

Рекомендованные сообщения

Уважаемы знатоки, прошу подсказки.

Столкнулся вот с такой необычной ситуацией.

Суд состоялся, я на нём не присутствовал, решение отправили по почте. С момента вынесения решения суда в окончательной форме прошло 9 дней. Решение в мой адрес так и не поступило. Во избежание возможной бороды по невосстановлению пропущенного срока, я в последний день подал касачку, которую обозвал "предварительной" и в которой указал что решение мной до сих пор не получено, но я с ним не согласен т.к. оно вынесено с нарушениями норм материального и процессуального права. При этом просил поданную "предварительную" касачку без мотивированной не рассматривать.

Сегодня (т.е. через 15 дней после вынесения в окончательной форме) получил решение и составил касачку.

Как её теперь правильно запустить??

Думаю подать в суд первой инстанции заяву о приобщении её к материалам дела, а если дело уже отправили в кассацию, просить направить её туда. Ну и конечно второй вариант: подавать эту касачку как основную и заявлять ходатайство о восстановлении сроков. Правда тут вопрос как быть с квитанцией, она ведь подана с "предварительной" касачкой.

Поделиться сообщением

дождитесь пока кассационная инстанция рассмотрит ваше жалобу! если примут подавайте дополнение к жалобе!

Поделиться сообщением

Интересно и как ее примут? если там доводов нет и она не соответствует требованиям, предложат дополнить в месячный срок, но вполне возможно, что определение придет после срока, тогда восстанавливать срок.

Кузнечик, идете и подаете жалобу, в названии пишете дополненная, или ждете определения.

Поделиться сообщением

дождитесь пока кассационная инстанция рассмотрит ваше жалобу! если примут подавайте дополнение к жалобе!
Что значит "пока кассационная инстанция рассмотрит жалобу"?

Жалобу ведь принимает суд первой инстанции и по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направляет дело в суд кассационной инстанции.

идете и подаете жалобу, в названии пишете дополненная, или ждете определения.
квитанцию пошлины прилагать по новой? или засчитывается поданная с предварительной касачкой?

Поделиться сообщением

в последний день подал касачку, которую обозвал "предварительной"
в гпк нет такого понятия, как "предварительная" кассационная жалоба

Сегодня (т.е. через 15 дней после вынесения в окончательной форме) получил решение и составил касачку.

Как её теперь правильно запустить??

подавайте в общем порядке через суд первой инстанции.. срок восстанавливать не нужно, т.к. вы ранее подали кассационную жалобу

см. постановление пленума вс от 2008 № 12

квитанцию пошлины прилагать по новой? или засчитывается поданная с предварительной касачкой?
госпошлину второй раз платить не нужно
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.