Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возврат обуви с посторонним предметом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить проблему: купила в магазине зимние сапоги. При примерке сразу ничего не заметила, но в первый раз носки обнаружился посторонний предмет в каблуке одного сапога, который сильно гремел при ходьбе. Через 8 дней сапоги вернула в магазин, написав заявление о расторжении договора купли-продажи. Через 2 дня позвонили и сообщили, причем в грубой форме, что инородный металлический предмет удален и я могу их забрать. Но я отказалась их забирать, т.к. считаю это некачественным товаром. На это мне ответили - металлический предмет они засунули обратно и сейчас будут делать экспертизу, за которую я буду платить. Скажите стоит обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите стоит обращаться в суд?

госпошлину вы неплатите, так что обращайтесь)))можете суд просить проведение независимой товароведческой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не стоит, недостаток устранен.

а кто его знает как этот недостатоток отражается на качестве. мы ж с вами сапог не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто его знает как этот недостатоток отражается на качестве. мы ж с вами сапог не видели.

Вы сидите дома и кнопки жмете, придет время пойдете спать. А советы людям даете обращаться в суд, проводить экспертизы и бороться ради борьбы.

это значит тратить время и деньги..... а результат не просто не гарантирован, его даже в лучшем случае не видно. Это не очень хорошо по отношению к людям. Ведь надо учитывать затраты времени, денег и сил, возможный результат и вероятность выигрыша. Бороться в вопросе с сапогами можно если они действительно плохого качества и носить не возможно. А если все ок и вся претензия была к постороннему предмету, его удалили......нужны веские основания идти на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!!!! Сегодня вернули деньги за сапоги,так что можно считать вопрос исчерпанным..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все ок и вся претензия была к постороннему предмету, его удалили......нужны веские основания идти на принцип.

Значит они были раз деньги покупателю за сапоги деньги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 дня позвонили и сообщили, причем в грубой форме, что инородный металлический предмет удален и я могу их забрать. Но я отказалась их забирать, т.к. считаю это некачественным товаром.

все верно сделано.

Нет не стоит, недостаток устранен. Возврат, обмен не положен.

а это глупость, было выдвинуто требование о расторжении ДКП, и если оно не выполнено в 10 дневный срок наступает ответственность по ст. 23 ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялый, здравствуйте, подскажите, купила зимние сапоги 10дней назад, ободрались каблуки, набойки целые. Снизу оба каблука стали белыми, при цельности набоек.

Могу я вернуть товар, срок гарантии-20дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, здравствуйте, подскажите, купила зимние сапоги 10дней назад, ободрались каблуки, набойки целые. Снизу оба каблука стали белыми, при цельности набоек.

Могу я вернуть товар, срок гарантии-20дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я вернуть товар, срок гарантии-20дней?

если он не отвечает установленным требования качества то конечно. Вам необходимо написать письменную претензию и сдать сапоги. Если вопрос спорный, то продавец за свой счет проводит экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я вернуть товар, срок гарантии-20дней?

Вряд ли. Указанный Вами дефект к качеству сапог не относится. На мой взгляд имеет место эксплутационное повреждение(хождение по ледяному насту или что-то подобное), но Вы все таки обратитесь к продавцу, как Вам посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...