Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража, грабеж или бросить и уехать


Гость ruten

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени.

Я директор и собственник фирмы. Кратко ситуация в следующем.

Со двора арендуемого помещения забирают мой автомобиль. Двери в арендованное помещение моей фирмой, не расторгая договора аренды, взламывают и вывозят все: в т.ч. все реквизиты предприятия, печати и документацию, оборудование. На настоящий момент ничего не возвращено. Взломщики - участковые и комиссия из горадминистрации.

Решением суда комиссионеры признаны незаконнодействующими, но как частные лица. Милиционеры полицией до сих пор не установлены. Уголовное дело не возбуждено до настоящего дня. Есть только справка, добытая звонками в прямой эфир генералу Касимкину (звонил 3 раза - 3 года - каждый раз, когда он рапортовал) о краже автомобиля для снятия с учета в налоговой.

Прокуратура требует, а полицаи отказывают - переписка между ними не утихает). Я писал даже президентам, но спустили опять тем же участковым, что и взламывали. Тем же что писали и отказ в самый первый раз. Теперь стали ссылаться, что в соответствии с приказом министра МВД 985 от 2006г. материалы уничтожены по давности (5 лет) и невостановимы.

Вопрос - при уничтожении отказного дела составляется акт? Что может быть в нем - перечень документов дела может какой? Думаю его через суд истребовать.

И в целом - стоит ли уж биться с системой дальше, если 24.11.2011 делу стукнуло 10 лет. Сроки давности и все такое.... Заранее спасибо за коментарии и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...