Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда недвижимого имущества


PADOCTb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос следующий:

У нашей компании заключен договор субаренды недвижимого имущества с одной организацией, произошла частичная смена собственника и часть недвижимого имущества стала принадлежать другому лицу.

Мы заключили договор напрямую с новым собственником, а договор субаренды продолжает действовать. В итоге в настоящий момент обе организации выставляют нам счета ПОЛНОСТЬЮ за все недвижимое имущество. Мы направляли им письма с просьбой разбить оплату в соответствии с частью владения, но получили отказ от обеих организаций и обещание обратится в суд. Правомерны ли действия этих организаций? Существует ли схожая судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правомерно ли заключён договор аренды? Я и мой компаньон имеем в общедолевой собственности по 1/2доли магазин. Недавно он без моего согласия оформил договор аренды в своём лице на 11 месяцев. Как я могу повлиять на расторжение этого договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит имеете магазин? В какой организационно-правовой форме он существует? Если общество, то, кто является директором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин находиться на трассе, земля в собственности у физ лиц в общедолевой собственности по 1/2 доли каждому, магазин также по 1/2 доли каждому, до этого там никто не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, магазин - это некое здание? У вас два свидетельства на него? Кто торгует в магазине? Вы налоги не платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых договор заключен не на магазин, а на здание. Во-вторых, в договоре аренды фигурирует все здание? Или только 1/2 доли? Если все, то Вам необходимо через суд требовать признания данного договора не действительным или требовать с компаньона 50% стоимости арендной платы, т.к. он пользуется Вашим имуществом и неправомерно получает с этого доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaiper, я по-моему Вам в 14 посте на все ответил. Если не понятно так, отвечаю прямо: нет, он не имел права заключать договор на все здание без Вашего участия при отсутствии права собственности на все здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...