Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вариант прекращения обязательства без мирового соглашения


Гость samimi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! не судите строго-я совсем новичок в судебном представительстве. хотелось бы, чтобы опытные коллеги высказали свое мнение относительно моего варианта решения вопроса.

в 2010г. был заключен договор подряда сроком до 31.12.2010г. результат работ предоставлен не был. в августе заказчик обратился в суд. в ноябре вынесено судебное решение в пользу заказчика.о взыскании 200 000 неосновательного обогащения (цена договора в общем 250 000, но к моменту обращения в суд заказчик заплатил только 200 000). в мотивировочной части суд сослался на то, что договор не был заключен, поскольку отсутствовало существенное условие-такое как начало срока. Процесс был больше показательный (дабы напугать сотрудников и заказчика , и подрядчика) .а потому общающиеся между собой заказчик и подрядчик дали мне задание.)) необходимо: 1. вернуть оставшиеся 50000 подрядчику за минусом госпошлины.

2.не заключать мировое соглашение,т.к. решить вопрос нужно ДО нового года.

мой вариант: возвращение 50000 должно на чем-то основываться, следовательно - нужен договор. делаем договор от 31.12.2010г. или 31.01.2011г. (дата, когда заказчик и не думал подавать в суд на подрядчика). на оказание каких-либо инф-консультац услуг...на сумму 250 т.р. оплата - в течение 3 дней с момента подпи***** акта. подписываем акт 26.12.2011г. А 27.12.2011 подписываем соглашение о взаимозачете.

пожалуйста, отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча вопросов. Не понятные у вас заказчик с подрядчиком, общаются между собой и при этом в суд подают, и при этом у них один юрист. Это сказка что-ли? При чём тут отсутствие начала срока? Тогда в иске должно быть отказано. Почему процесс показательный? Кого суд хотел напугать? А главное чем и зачем? Почему нужно возвращать деньги подрядчику? Что за бред? Зачем в суд то тогда подавали? Почему за минусом госпошлины? И почему вы думаете, что в случае ином, чем мировое соглашение дело разрешиться в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же вас не эти вопросы попросила решить! эти и без меня,и без Вас решаются. у меня вопросы юридические,а не политические. ну не моГЁте ответить, не отвечайте. никто же не заставляет!

пусть это чудом новогодним будет))

в жизни чего только не бывает. а я всего лишь попросила схему заценить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общающиеся между собой заказчик и подрядчик дали мне задание.)) необходимо: 1. вернуть оставшиеся 50000 подрядчику за минусом госпошлины.

кто должен вернуть? если заказчик, то если они дали совместно вам задание, что они между собой сами не разберутся? Если решение вынесено о каком мировом может быть речь?

у меня вообще есть подозрение, что проблема не имеет отношение к арбитражному процессу :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...