Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию. Планирую отправить заявление по почте. Какую дату увольнения нужно указать в таком заявлении? Отсчет двух недель пойдет ведь с момента получения письма. Я же не знаю сколько времени будет идти письмо до работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте отправить письмо с почтового отделения, обслуживающего место нахождения работодателя. Тогда его доставят на следующий день.

Срок 2 недели считайте с учётом ст. 80 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отправте телеграмму.
Если только подпись отправителя будет удостоверена начальником телеграфного узла связи. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только подпись отправителя будет удостоверена начальником телеграфного узла связи

А письмо можно не заверенное отправлять??:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию. Планирую отправить заявление по почте. Какую дату увольнения нужно указать в таком заявлении? Отсчет двух недель пойдет ведь с момента получения письма. Я же не знаю сколько времени будет идти письмо до работодателя.

Нужно написать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно написать жалобу.

Кому? На что?:dontknow:

Прапор Задов, с армии что ли не увольняют?!))

:lol: В таком случае надо писать рапорт, а не заявление.:biggrin:

А если серьёзно, то заявление надо посылать почтовым отправлением (заказным или ценным письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи нужно так и указать: "заявление об увольнении по собственному желанию"; опись заверяет сотрудник почтового отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad1slav, не знаю как теперь в армии, а в 80-х, чтобы уволить офмцера по собственному желанию, то только через суд чести и до рядового доходило!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено много оснований для увольнения со службы. Например, досрочное увольнение с военной службы контрактника возможно в связи с существенным нарушением в отношении него условий контракта, по состоянию здоровья (если признан ограниченно годным), по семейным обстоятельствам (например, если военнослужащий воспитывает несовершеннолетнего ребёнка без матери) и по ряду других оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...