Перейти к публикации
Прапор Задов

Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию

Рекомендованные сообщения

Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию. Планирую отправить заявление по почте. Какую дату увольнения нужно указать в таком заявлении? Отсчет двух недель пойдет ведь с момента получения письма. Я же не знаю сколько времени будет идти письмо до работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отправить письмо с почтового отделения, обслуживающего место нахождения работодателя. Тогда его доставят на следующий день.

Срок 2 недели считайте с учётом ст. 80 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправте телеграмму.
Если только подпись отправителя будет удостоверена начальником телеграфного узла связи. :nono2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если только подпись отправителя будет удостоверена начальником телеграфного узла связи

А письмо можно не заверенное отправлять??:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бориска
Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию. Планирую отправить заявление по почте. Какую дату увольнения нужно указать в таком заявлении? Отсчет двух недель пойдет ведь с момента получения письма. Я же не знаю сколько времени будет идти письмо до работодателя.

Нужно написать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно написать жалобу.

Кому? На что?:dontknow:

Прапор Задов, с армии что ли не увольняют?!))

:lol: В таком случае надо писать рапорт, а не заявление.:biggrin:

А если серьёзно, то заявление надо посылать почтовым отправлением (заказным или ценным письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи нужно так и указать: "заявление об увольнении по собственному желанию"; опись заверяет сотрудник почтового отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1slav, не знаю как теперь в армии, а в 80-х, чтобы уволить офмцера по собственному желанию, то только через суд чести и до рядового доходило!:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено много оснований для увольнения со службы. Например, досрочное увольнение с военной службы контрактника возможно в связи с существенным нарушением в отношении него условий контракта, по состоянию здоровья (если признан ограниченно годным), по семейным обстоятельствам (например, если военнослужащий воспитывает несовершеннолетнего ребёнка без матери) и по ряду других оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×