Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Про меня пишет один человек гадости в интернете, я отправила ему СМС и написала-что ему пи...ц, после этого отправила еще одно смс-будь проклят. Он ине перезвонил и сказал что заявит на меня в полицию и меня посадят...

Подскажите кто знает, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь - ничего не будет.

В случае чего говорите - не писала и все тут.

Главное не сознаваться добровольно и это недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь - ничего не будет.

В случае чего говорите - не писала и все тут.

Главное не сознаваться добровольно и это недоказуемо.

А если эта СМС с моего номера была отправлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что - скажете что оставила тел. без присмотра и кто то решил побаловаться и написал.

Не сознавайтесь и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что - скажете что оставила тел. без присмотра и кто то решил побаловаться и написал.

Не сознавайтесь и точка.

Спасибо!!!

А вообще, что он может предпринять? Могут завести УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите, какое уголовное дело.

Максимум - возьмут объяснения.

ну или отправят в мировой в порядке частного обвинения.

Ну так и там нужно будет доказать, что это именно вы написали.

Если не сознаетесь добровольно - то и он не докажет.

Его пугалки - всего лишь элемент психологического давления на вас и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите, какое уголовное дело.

Максимум - возьмут объяснения.

ну или отправят в мировой в порядке частного обвинения.

Ну так и там нужно будет доказать, что это именно вы написали.

Если не сознаетесь добровольно - то и он не докажет.

Его пугалки - всего лишь элемент психологического давления на вас и не более того.

Он мне сказал что 119 грозит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да он и нет такое может придумать.

Почитайте комментарии к 119 и успокойтесь :yes2:

4. Угроза должна быть конкретной, т.е. должно быть ясно, чем именно, каким образом, какими действиями лицо намерено ее выполнить. Одновременно угроза должна быть реальной. Верховный Суд РСФСР подчеркнул, что ответственность за угрозу убийством наступает только в том случае, когда имелись достаточные основания опасаться приведения ее в исполнение (Вопросы уголовного права и процесса, 1980, с.251). Об этом могут свидетельствовать повод (мотив), в связи с которым она была доведена до сведения потерпевшего, взаимоотношения между угрожающим и потерпевшим, данные о личности этих лиц, обстановка, в которой угроза была проявлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да он и нет такое может придумать.

Почитайте комментарии к 119 и успокойтесь :yes2:

А тогда, если это мировой суд будет, то наверное тоже какая то статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.130 УК декриминализирована

Дык, 130 здесь и не видно.

Про меня пишет один человек гадости в интернете, я отправила ему СМС и написала-что ему пи...ц, после этого отправила еще одно смс-будь проклят.

Однозначно -119!

Кстати, обряд колдунов вуду случаем не исполняли? Ну, там иголочки в куклу не втыкали? Глазки на фотографии не выкалывали? А то еще могут вменить и 105 через 30 (покушение на убийство)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно -119!

Кстати, обряд колдунов вуду случаем не исполняли? Ну, там иголочки в куклу не втыкали? Глазки на фотографии не выкалывали? А то еще могут вменить и 105 через 30 (покушение на убийство)...

Вы считаете что возбудят дело по 119?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 30 лет!

Ну, я даже не знаю, что и сказать...

Во-первых, матом ругаться нехорошо. Тем более девушке.

Во-вторых, дело обязательно возбудили бы. В США. Там это федеральное преступление, Вами бы занимались агенты ФБР - Скалли и Малли.

В-третьих, если дело ограничилось этими двумя СМС, то уголовное преследование Вам не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну, я даже не знаю, что и сказать...

Во-первых, матом ругаться нехорошо. Тем более девушке.

Во-вторых, дело обязательно возбудили бы. В США. Там это федеральное преступление, Вами бы занимались агенты ФБР - Скалли и Малли.

В-третьих, если дело ограничилось этими двумя СМС, то уголовное преследование Вам не грозит...

+10))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, 130 здесь и не видно.

мы же не знаем дословно текста СМС)))))

Вы считаете что возбудят дело по 119?

не возбудят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenia, Ваш проступок (отправка СМС) при доказанности сего деяния может тянуть только на мелкое хулиганство. Делайте выводы сами чего вам грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда на форум приходит человек и пишет, что он ничего плохого не делал, а ему прислали смс

1. первое с угрозой

2. второе с оскорблением

на этом форуме появляется еще больше советов чем сейчас и ровно с обратной позицией. Все пишут, что дело перспективное, что привлечь можно, что раз пришло с номера то отпираться мало перспективно, что запиши разговор на диктофон, где человек хотя бы косвенно признает, что писал эти смс.... Кстати отправьте сообщение о терракте. Попробуйте. А когда приедут за вами и спросят, что и как, расскажите, что наверное кто то пошутил... прокатит?))) это ведь не смешно, это будет жопа. А здесь думаете все просто? Суд изучит обстоятельства, учтет что смс было два и прочие факты и признает доказанным.

Как же так??))) Ведь это одно и то же дело, но с разных сторон.

А советы зависят от симпатии к пишущему? ))) Судья более объективно подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, да вы правы, есть такая тенденция у некоторых, не разбирающихся - "стремление" помочь просящему помощи или совета. Но настоящие специалисты всегда подходят к вопросу нейтрально, опелируют только известными фактами и применяют свои знания вместе с имеющейся информацией. А советы действительно зависят, как вы сказали, от симпатии к пишущему. Что касается судьи, так он советов не даёт, хотя степень предвзятости в решении судей часто имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда на форум приходит человек и пишет, что он ничего плохого не делал, а ему прислали смс

1. первое с угрозой

2. второе с оскорблением

на этом форуме появляется еще больше советов чем сейчас и ровно с обратной позицией. Все пишут, что дело перспективное, что привлечь можно, что раз пришло с номера то отпираться мало перспективно, что запиши разговор на диктофон, где человек хотя бы косвенно признает, что писал эти смс....

А можете привести конкретный пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...