Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хотят отменить пенсию


Гость Deniss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня установлена бессрочная группа инвалидности (2 гр. 2 ст.). От психотропных лекарств мне плохо. По этой причине я их не принимаю и не хожу на прием. Мне сказали, что инвалидность снимут и предложили ходить в дневной стационар на психотерапию. И сказали, что если психотерапия поможет, то инвалидность снимут. Если не поможет, ее не снимут. За два месяца в дневном стационаре результата ноль. А они тупые, говорят, что мне становится лучше. Получается если я выпишусь из стационара, они скажут, что я сам не хочу лечиться. Вопрос: Если меня все-таки выпишут по причине безуспешности лечения, не принимая лекарства инвалидность все равно снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательно ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (в ред. от 30.12.2009).

И почитайте аналогичные темы на форуме:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=20065

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16011

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=66646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если меня все-таки выпишут по причине безуспешности лечения, не принимая лекарства инвалидность все равно снимают?

Все равно ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
: Если меня все-таки выпишут по причине безуспешности лечения,

такую причину никто нигде писать не будет. Ни в выписке, ни в посыльном листе.

Могут написать что-то вроде "Несмотря на проведённое лечение, состояние больного без существенной динамики..." - это в Вашу пользу - т.е. не отказывался, лечился, но заболевание тяжёлое, не поддаётся.

зы. и не нужно врачам говорить, что Вы лекарства не принимаете.

Ходите на приёмы, берите рецепты, получайте лекарства - демонстрируйте всяческое желание лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую причину никто нигде писать не будет. Ни в выписке, ни в посыльном листе.

Могут написать что-то вроде "Несмотря на проведённое лечение, состояние больного без существенной динамики..." - это в Вашу пользу - т.е. не отказывался, лечился, но заболевание тяжёлое, не поддаётся.

зы. и не нужно врачам говорить, что Вы лекарства не принимаете.

Ходите на приёмы, берите рецепты, получайте лекарства - демонстрируйте всяческое желание лечиться.

Если правда есть закон о снятии б/срочки, то придется врача навещать. Логически, не должны снять. На то она и б/срочная, что снятию не подлежит. по крайней мере по инициативе МСЭ. По Вашей инициативе, согласен, могут снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А чё покаси немного!

Я вот кредит щас буду брать!

Всё на пенсию!

Там глядишь за баранку сяду если подарят СЛК! Всё равно с падушками!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В кругу заболевших не так жутко, до поры до времени.

Говорят лечение не будет подобрано ещё 200-300 лет.

Передаю слова молодого человека, с диагнозом синдром навязчивых состояний. Мог стать перспективным футболистом. Сейчас живёт

средней жизнью, лечится на платном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...