Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, избиение собственным братом и не только...


plat

Рекомендуемые сообщения

11 декабря в нашей семье случилась беда умер Папа, ему было всего 54 года, остались Я, брат(если его так можно назвать) и мама, с мамой отношения у меня не очень, с братом вообще никаких отношений нет, и вот сегодня я с ним поругался и кинул ключи от дома на землю и зашел обратно в дом, он забегает следом и начинает меня бить и орать, у меня после этого осталось пару небольших и малозаметных синяков, потом он забрал у меня из комнаты воздушку которая там пылится уже лет пять, зачем низнаю я её последнии дни вообще не трогал не до этого было, потом начал меня оскоблять я это записал на диктофон, сказал что если я напишу в милиции то пожалею и самое главное он меня выгоняет из дома, дом не приватизированный в нем прописан только я и мать а брат прописан в краснодаре.у меня сейчас больше нет сил писать.

вопрос: имеет ли он(брат) право находится в доме где я прописан, если он(брат) в нем не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: имеет ли он(брат) право находится в доме где я прописан, если он(брат) в нем не прописан?

Нет. Гоните его в шею. Сообщите в полицию, что он незаконно проник в ваше жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. извините голова ватная никак сосредоточится не могу.

если кто то еще знает чтонибудь напишите буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. и меня в месте сним заберут? мама за него, поэтому я боюсь что вызову 02 и они на меня двоем наговорят чтонибудь, я вообще больше за мать преживаю, а ему на это наложить, хотя мать меня нелюбит и даже когда он меня бил на её глазах она сказала мне что я сам виноват. для меня Папа был всей семьёй, и 11 декабря я потерял все.

когда он меня побил я быстренько кинулся к телефону чтобы позвонить 02 а он выхватил у меня трубку и вырвал телефон вместе с кабелем, я боялся что он и мобильник у меня заберет, но спрятал его в трусы и включил диктофон.

ещё раз спасибо.

и ещё вопрос: квартира ведь не приватизированна тоесть ни моя ни мамы. И в этом случае он не может в ней находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия твоего брата дают понять что он понимает реальную возможность наказания.

Пропустишь - будешь дальче терпеть побои и издевательства.

Берешь паспорт и топешь ножками в ближайший участок полиции, у дежурного спроси как написать заявление по факту твоего избиения - там всё подскажут, дознаватель или следок составят протокол твоих показаний и отправят в травматологию снять побой.

Ты уйдешь в травматологию - его заберут в участок.

Не удивляйся - его отпустят, но больше таких действий он себе не будет позволять и ты будь сдержанным в своих высказываниях и действиях.

квартира ведь не приватизированна тоесть ни моя ни мамы. И в этом случае он не может в ней находится?
Он может находиться в квартире как гость и сын твоей мамы.

Дабы избавиться от этого геммороя - предложи маме приватизировать и разьехаться. Нехай она живет с любимым сыном сама - как её хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Баддинг за подробный ответ! буду действовать, я понял что он почувствовал безнаказанность и господство. надеюсь все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

plat, обратите внимания, что ни Йорик, ни Баддинг не являются юристами. Это так, к вопросу об отношении к их советам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Баддинг, между прочим действующий юрист.

Ну что вы право?

Диплом Юр.Академии должен быть и сидеть в конторе с табличкой "Главный Юрист" - не меньше.

По мне - так скучная это работа, нервная - ежели в поле.

В 1996 году в Хантыйске уделал йуристов Юкоса, на самолете своём прилетели - крутизна - ещё тогда суд вынес отдельное определение о неподготовленности к процессу и некомпетентности Масковских йуристов.

Что и доказали всем известные суды по Юкосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 1996 году в Хантыйске уделал йуристов Юкоса, на самолете своём прилетели - крутизна - ещё тогда суд вынес отдельное определение о неподготовленности к процессу и некомпетентности Масковских йуристов
И копия определения имеется на обозрение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И копия определения имеется на обозрение?

Ежели в архиве Ханты Мансийского арбитражного поискать иск "Тверьуниверсалбанка" к "Юганскнефтегазу" - можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...