Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

закон о БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи


Рекомендуемые сообщения

http://www.rg.ru/2011/11/23/yurpomosh-dok.html напечатан в РГ 23.11.11. Как им пользоваться не знаю. Прошу тех, кто знает что о реальном претворении закона в жизнь дать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не ясно?

если вы попадаете под категории граждан, кому предоставляется данная помощь, идете а государственное бюро или ищите адвоката, который участвует в данной программе. если не попадаете то идете к студентам или службы юрпомощи благотворительных организаций или депутатов, в ближайшее время есть смысл ходить в приемные Путина как кандидата в Президента, не только дадут совет, но возможно реально решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

службы юрпомощи благотворительных организаций или депутатов

Юр бюро очень мало. Не знал, что у депутатов есть служба юрпомощи. Наверно к депутатам только по месту своего проживания можно обращаться? Пожалуйста, уточните.У меня срок иск. давности заканчивается, а с иском не определюсь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у депутатов не у всех (субъект, госдума которые организовали общественные приемные), и чаще всего только консультация, дела ведут за деньги. Обращаться есть смысл только к своему депутату, который по вашему округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр бюро очень мало. Не знал, что у депутатов есть служба юрпомощи. Наверно к депутатам только по месту своего проживания можно обращаться? Пожалуйста, уточните.У меня срок иск. давности заканчивается, а с иском не определюсь сам.
Не отчаивайся срок исковой давности можно востановить путем подачи ходатайства и обосновав пропуск сроков уважительными причинами (например: болель) да и сам пропуск сроков не лишает возможности вершить правосудие. Если по месту подачи откажут подашь касацию или аппеляцию(зависит от подсудности) на восстановление пропущенных сроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться есть смысл только к своему депутату, который по вашему округу.

Я попробую. По прописке я житель деревни. В районе примет ли меня депутат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую. По прописке я житель деревни. В районе примет ли меня депутат?
А куда он денется? Вы же его электорат. Узнай в администрации где приемная, часы и вперед если сам не примет-то кто нибудь из его аппарата. Проще отправить заказным письмом на имя депутата изложив в письменной форме свои проблемы, а квитанцию сохранить. Вся входящая и исходящая корреспонденция регистрируется и на ваше письмо обязательно придет ответ. Что до личного приема-то даже если и примет не факт что решит ваши проблемы да и в письменной форме у вас остается существенный аргумент квитанция мол я обращался к депутату и квитанцию приложить можно(копия) если выше надумаете идти жаловаться да и плакуратуру можно подтянуть там в течении 10 дней обязаны принять меры или отписаться вам таков порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выше надумаете идти жаловаться да и плакуратуру можно подтянуть там в течении 10 дней обязаны принять меры или отписаться вам таков порядок.

В этом сомневаюсь. чтобы прокуратура поднялась на депутата? Это надо по меньшей мере чтоб убийство было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но для отписки плакуратуре нужно будет провести расследование по вашей жалобе, а значит обратиться за разъяснением к тому же депутату (что уже сам факт даже если они вместе водку пьют на нервы тому же депутату подействует) да и отписку дадут скорее всего примерно такого содержания "По вашей жалобе проведена проверка органами нарушений не обнаружено. Если вы считаете что ваши права нарушены то обращайтесь в суд для защиты своих прав. могут еще пару статей подкинуть из ГК.РФ." Полагаю что для более эфективного воздействия одного обращения в плакуратуру мало необходимо еще задействовать налоговую инспекцию и как минимум областную прессу в газетах любят писать скандальные новости и действовать необходимо сразу по 3 вышеприведенным направлениям чтоб от проверок и интервью слегка задумался стоит ли того волокита или нет. Да и в суд с иском чтоб добиться наверняка так легче уговаривать несговорчивых. Прежде чем писать обдумай все и отправляй в один день. В прессу лучше при личном контакте, а остальное в письмах заказных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...