Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разъехались с места ДТП (юридические аспекты вопроса)


Гость GUDRON

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером на одной улице мужик в очках притер мой боевой танк стоящий и пропускавший его.

Осмотрев кузов увидел, что он лишь снежную грязь вытер и малепусинькую царапинку оставил, которых на кузове тысячи после покатушек по лесам. Он так же не нашел повреждений на своем древнем немце, так как видимо просто зеркалом (оно на месте) задел мое крыло. Короче, приняли решение разъехаться. Итак, огромная пробка уже. Для самоуспокоения отстоялся в одном дворе и еще раз проехал по данному месту, чтобы убедится, что его нет.

Вопрос, такой. Ясно что оба нарушили по факту ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Но если вдруг, второе лицо решит писать заяву, то какой там срок давности подобных дел. И еще если рассматривать вопрос розыска, то сколько он длится? В инете пишут что вроде месяц, но при этом должна быть повестка вроде.

Короче проясните юридические аспекты и мои действия в случае неблагоприятного развития событий, то есть имеет смысл идти в отказ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проясните юридические аспекты и мои действия в случае неблагоприятного развития событий, то есть имеет смысл идти в отказ?.

ДТП не было, показалось, посмотрели и разъехались, а на будущее, расписки с друг друга берите. Срок давности 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расписку я в курсе. Один раз так было, взял расписку + заснял на фото + видео все повреждения, второго участника ДТП (он виновник) + взял с него телефон.А вот в этот раз незнаю как вышло, видимо был до этого в стрессе поэтому об аспектах забыл. Просто боюсь, чтобы у того дяди еще какие-то косяки не всплыли (уже не по моей вине), а он захотел бы на меня переложить.

Александр, я правильно вас понимаю, что в мое случае стоит идти спокойно в отказ (если будут притензии) и не париться, а после трех месяцев, то есть в конце апреля выпить бокал Мартини и забыть обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотелось бы отметить, что авто управлял по доверке. Владелец в данное время был на работе. Имеет ли данное обстоятельство какие-то плюсы в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...