Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расчетный период пенсии


Гость maikl61

Рекомендуемые сообщения

Я имею право на досрочную пенсию в связи работы на вредном производстве по 1 списку. С 1981г. по 1991г.

В 1985-1987г.служба в армии. Армия вошла в льготный стаж так как я ушел и вернулся на одно и тоже предприятие.При начислении пенсии я хотел взять расчегный период за 5лет с1983-1985 и с1987-1991г. В отделе кадров завода мне сказали что я могу воспользоватся данной схемой так как годы армии не влияют на данный расчет в виду того что я ушел и пришел после армии назад на завод. А вот в Пенсионном фонде мне отказывают на такой расчет и предлагают свою схему расчета с 1981-1985г. или с1987-1991г. Подскажите кто прав?Ведь тогда не получается никаких 60 месяцев для начисления пенсии. Значит и пенсия будет меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Армия вошла в льготный стаж так как я ушел и вернулся на одно и тоже предприятие.

Вы уверены, что службу в армии засчитают в льготный стаж (в ПФР это подтверждают), т.к. действующим законодательством не предусотрен зачет в льготный стаж службы в армии. Если службу в армии засчитают в льготный стаж, то и заработок тоже должен учитываться (т.е. два года будет нулевой заработок), поэтому и предлагают взять заработок до или после армии.

Ведь тогда не получается никаких 60 месяцев для начисления пенсии.

разве Вы не работали после 1991г., можно взять и 1992 год для получения 60 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии до 1992г. засчитывалась не только в трудовой стаж но и в льготный- если ты уходил и возвращался на одно и тоже предприятие.

А в ПФР требуют что бы 60 месяцев были неприрывным зароботком-для начислении пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в ПФР требуют что бы 60 месяцев были неприрывным зароботком-для начислении пенсии.

правильно требуют, что Вам мешает взять 1992г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...