Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пересечение учебного отпуска с днями временной нетрудоспособности. Оплата


Сарра

Рекомендуемые сообщения

Я ушла на больничный 23.11.11 числа, благополучно болела……..и вот подошло время сессии, пришла на работу дней за пять до начала сессии написала заявления, прикрепила к нему справку-вызов от 1.12.11 по 25, а потом принесла больничный закрытый 8.12.11. Ну как мне будут начислять, кстати мне не оплатили учебный отпуск как положено за три дня до его начала……….

Как же они будут начислять, больничный с 23 по 8, а остальное сессия………? Или больничный с 23, а сессия с 1 по 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне не оплатили учебный отпуск как положено за три дня до его начала
Почему?
Ну как мне будут начислять
Вы бы для начала задали этот вопрос бухгалтеру по месту своей работы. И дождались расчётного листка за декабрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же?.....................Работнику, заболевшему во время учебного отпуска, пособие по временной нетрудоспособности за дни болезни, приходящиеся на дни отпуска, не назначается и на эти дни не продлевается. Это следует из ст. 183 ТК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, а также пп. "а" п. 17 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375. Согласно указанным нормам за период освобождения от работы пособие по временной нетрудоспособности не назначается (кроме болезни во время ежегодного отпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17. При исчислении пособия по временной нетрудоспособности из числа календарных дней, за которые оно выплачивается, исключаются календарные дни, приходящиеся на следующие периоды:

а) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты труда в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Сарра, переношу Вашу тему в другой раздел форума, где рассматриваются вопросы начисления и выплаты пособий. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне кажется если бы оплатили как положно за три дня до начала отпуска........так над чем ставим ударение,насколько помнится на ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
если бы оплатили как положно за три дня до начала отпуска.....

то потом бы переплаченное "отобрали" и были бы правы...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то потом бы переплаченное "отобрали" и были бы правы...:yes2:

а я вовсе не про двойную оплату уч отпуска и больничного,а про то как они будут оплачиваться как больничные 75 % от среднего или как 100% от среднего как уч отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и что больше никто не ответил,

ну 75 % это чтото новенькое

а то что вы процитировали то случай наоборот

так что с выплатой решили, или толком еще не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплатили как больничный с 1 по 8,а остальное как учебный,ну и как быть даже инспектор ГИТ ухмыльнулся, поскольку тоже у него тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...