Перейти к публикации
Сарра

Пересечение учебного отпуска с днями временной нетрудоспособности. Оплата

Рекомендованные сообщения

Я ушла на больничный 23.11.11 числа, благополучно болела……..и вот подошло время сессии, пришла на работу дней за пять до начала сессии написала заявления, прикрепила к нему справку-вызов от 1.12.11 по 25, а потом принесла больничный закрытый 8.12.11. Ну как мне будут начислять, кстати мне не оплатили учебный отпуск как положено за три дня до его начала……….

Как же они будут начислять, больничный с 23 по 8, а остальное сессия………? Или больничный с 23, а сессия с 1 по 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не оплатили учебный отпуск как положено за три дня до его начала
Почему?
Ну как мне будут начислять
Вы бы для начала задали этот вопрос бухгалтеру по месту своей работы. И дождались расчётного листка за декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же?.....................Работнику, заболевшему во время учебного отпуска, пособие по временной нетрудоспособности за дни болезни, приходящиеся на дни отпуска, не назначается и на эти дни не продлевается. Это следует из ст. 183 ТК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, а также пп. "а" п. 17 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375. Согласно указанным нормам за период освобождения от работы пособие по временной нетрудоспособности не назначается (кроме болезни во время ежегодного отпуска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17. При исчислении пособия по временной нетрудоспособности из числа календарных дней, за которые оно выплачивается, исключаются календарные дни, приходящиеся на следующие периоды:

а) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты труда в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Сарра, переношу Вашу тему в другой раздел форума, где рассматриваются вопросы начисления и выплаты пособий. :dontknow:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется если бы оплатили как положно за три дня до начала отпуска........так над чем ставим ударение,насколько помнится на ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Михална
если бы оплатили как положно за три дня до начала отпуска.....

то потом бы переплаченное "отобрали" и были бы правы...:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то потом бы переплаченное "отобрали" и были бы правы...:yes2:

а я вовсе не про двойную оплату уч отпуска и больничного,а про то как они будут оплачиваться как больничные 75 % от среднего или как 100% от среднего как уч отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что больше никто не ответил,

ну 75 % это чтото новенькое

а то что вы процитировали то случай наоборот

так что с выплатой решили, или толком еще не работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплатили как больничный с 1 по 8,а остальное как учебный,ну и как быть даже инспектор ГИТ ухмыльнулся, поскольку тоже у него тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×