Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как себя вести? ст. 307 УК РФ


Гость witness

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета и помощи экспертов. Сам я ни разу не привлекался. Являюсь законопослушным гражданином.

Дело вот в чем:

Оказался свидетелем по делу о поджоге. Одним из последних случайно встретил пострадавшего, у которого сгорела постройка, о том что я его видел он указал в милиции и меня вызвали в качестве свиделя. Мой друг имел конфликт с пострадавним Михаилом. Я о нем не знал и в их дела не лез.

В милиции меня и друга Максима направили на полиграф, согласие я подписал, так как бояться было нечего, в своей невиновности уверен.

Результаты полиграфа указали на то что я не виновен, но якобы знаю о том кто совершил поджог, а друг мой непосредственно замешан в этом.

При даче свидетельских показаний я указал что не знаю кто это сделал.

Грозит ли мне ст. 307 УК РФ?

Я на самом деле не знаю кто это сделал. у меня есть конечно догадки и я думал о них когда отвечал на вопрос, мне кажется поэтому полиграф и решил что я вру.

Как лучше всего себя вести в дальнейшем?

И что грозит другу если ему предъявят обвинение по статье поджог?

Являются ли результаты тестирования на полиграфе доказательством вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witness,

Являются ли результаты тестирования на полиграфе доказательством вины?

Думаю, что только этого мало

При даче свидетельских показаний я указал что не знаю кто это сделал.

Грозит ли мне ст. 307 УК РФ?

Нет не грозит.

Я на самом деле не знаю кто это сделал. у меня есть конечно догадки и я думал о них когда отвечал на вопрос, мне кажется поэтому полиграф и решил что я вру.

Кто докажет, что это не так? А все сомнения в пользу подозреваемого

Как лучше всего себя вести в дальнейшем?

Говорить правду и только правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

конечно буду говорить правду. просто как то оказываюсь между двух огней. не хотелось бы своими показаниями как то повредить другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грозит вам ничего, забудьте, да и не надо это никому....удивляюсь, что о поджоге дело, пустяшное фактически и направили проверять показания на полиграфе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...