Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Немного не дослужил


Гость ashsf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Уволен из рядов ВС РФ в июне 2010 года по ОШМ, офицер, УБД. Выслужил пенсию 53%, а вот до права на военную медицину и санаторно-курортное лечение не хватило буквально 4 календарных месяца. Да и хай то бы с ними, если не одно но: в 2008 году перенес серьезную операцию на позвоночнике, в заключении ВВК указано, что "заболевание получено в период прохождения военной службы", соответственно, необходимо ежегодное "санаторно-курортное лечение в санатории неврологического профиля", и хотя бы раз в год (а по-правде два) "комплекс реабилитационных процедур" (массаж, ультразвук и пр.). Да и еще кой-какие болячки беспокоят. Вообщем, здоровье и лучшие годы жизни оставлены в родной армии. Страховки не получал (ведь не докажешь, что "при исполнении"), инвалидность не оформлял, с работой у нас и так хреново.

Добиться чего-то вразумительного от гражданской медицины (в том числе и по доп.мед.страхованию, когда работал) не представляется возможным.

Кто что думает, есть ли смысл просить у Родины "простить 4 недослуженных месяца" и ввиду вышеизложенного - право на военную медицину и санаторно-курортное лечение, если "ДА", то куда наступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен из рядов ВС РФ в июне 2010 года по ОШМ, офицер

а вот до права на военную медицину и санаторно-курортное лечение не хватило буквально 4 календарных месяца.

А Вы внимательно ФЗ о статусе военнослужащих почитали (ст. 16)

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2, 3, 4 и 4.1 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, сразу не пояснил, служить пошел после гражданского ВУЗа, соответственно, 2,5 года (2:1) на пенсию за него засчитали, а вот в выслугу (20 лет в льготном исчислении) нет, этих 4 календарных (6 льготных, Карелия) как раз и не хватило. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в выслугу (20 лет в льготном исчислении) нет, этих 4 календарных (6 льготных, Карелия) как раз и не хватило

в соответствии с федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ

Вы как ветеран боевых действий имеете право на санаторно-курортное обеспечение по профилю своего заболевания по линии ФСС РФ (сейчас наверное ПФ РФ). Для примера посмотрите ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...