Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите пожалуйста советом!


elll

Рекомендуемые сообщения

Судебный пристав произвел расчет задолженности по алиментам в апреле 2011г. на основании судебного приказа от 2006г. на сумму 500 т.руб. по средней з\пл. по России. Могу ли я после официального трудоустройства на работу требовать перерасчета задолженности от судебного пристава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

elll, Вы должник?

После официального трудоустройства на работу алименты будут взыскиваться из Вашего заработка в соответствии с решением суда.

А если ранее Вы не работали, долг по ст. 113 СК РФ Вам рассчитали верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав произвел расчет задолженности по алиментам в апреле 2011г. на основании судебного приказа от 2006г. на сумму 500 т.руб. по средней з\пл. по России. Могу ли я после официального трудоустройства на работу требовать перерасчета задолженности от судебного пристава?

Вы можете в течение 10 дн.принести справки оттуда, где работали о ЗП и тогда задолженность пересчитают согласно этим справкам.

Смекаете что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Должник мой муж. Он отдавал без расписок и какого-либо официального подтверждения деньги на руки своей бывшей жене. Сейчас наложили обременение на транспортное средство о запрете совершения регистрационных действий. В прошлом месяце перепрописался на другой адрес, и сейчас даже не может оформить ТО, т.к. не совпадает адрес указанный в ПТС и паспорте РФ. Вообщем тупиковая ситуация. транспортное средство является дополнительным источником дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отдавал без расписок и какого-либо официального подтверждения деньги на руки своей бывшей жене.

Типичная ошибка порядочных людей. Будет дальше ерунндой заниматься - и УК статью получит и исправ.работы.

на сумму 500 т.руб. по средней з\пл. по России.

Не правда. Или вы темните или СПИ намотала от потолка, считайте сами:

2008 г.

апрель 2009г. 18009руб/4 = 4502 *12 = 54027 руб.

апрель 2010 г. 20358руб /4 = 5089 *12 = 61074 руб

апрель 2011 г. 20383руб/4 = 5096 * 12 = 61149 руб.

Хоть тресни 500 тыр ну ни как не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании судебного приказа от 2006г.

Когда возбудили исполнительное производство?

Неужели ваш МЧ так умело шифровался стока лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительное производство от марта 2006г. о котором не было известно, хотя были прописаны с быв.женой по одному адресу, регулярно созванивались и встречались по поводу несовер.детей, поэтому ни про какое шифрование речи быть не может.

период неуплаты определен приставом - 65 месяцев. детей трое.

"добропорядочная" мамаша получая деньги от бывш.мужа без расписок обратилась к приставам за расчетам в день рождения своего бывш.супруга.

И не понятно почему произошел такой сдвиг с ее стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите пожелуйста как быть в такой ситуации, что бывш.жена когда уезжает в командировку с деть остается на две, а то и три недели бывш.муж, и содержание за это время лежит на нем. И так примерно три раза за пол года. Естественно никаких расписок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно почему произошел такой сдвиг с ее стороны.

И не ищите. Такой сдиг за гранью осмысления.

Еще подскажите пожелуйста как быть в такой ситуации,
Так и дальше быть - куда деться.

1.Никаких денег оной даме без расписки не выдавать.

2.Начать платить - хоть по 100 рублей, завести тетрадку и отмечать каждый платеж + квитанции/расписки.

3. Машина пропала - конкретно.

4. Дядьке ноги в руки - собирать справки о з/п за весь период. Не важно где. Пусть начинает трясти друзей/корешей - трудовой договор стандартный + справка свободной формы, не обязательно 2НДФЛ. Добыл справку - неси СПИ + 100 руб или скока есть.

5. Через какое то время все запутаются - но не вы, для этого сделать таблицу начислено - оплачено, за каждый год и каждый месяц.

2006 год

месяц.........доход..........алики 1/3..........оплатил..........дата

январь.....15200 СЗРП........5066=.............5100=.........12,03, 2009

февраль....12500 з/п..........4167=.............4000=.........17,01,2012

так расписать весь период и вести строго учёт всех платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Типичная ошибка порядочных людей.
Прежде, чем рассуждать о порядочности, не мешало бы выяснить хотя бы размер отдаваемых денег... :yes2:

И если там выплачивалось

хоть по 100 рублей
это не алименты, а издёвка над собственными детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не алименты, а издёвка над собственными детьми.

Конечно,а 65 месяцев (в случае если Вы *Аннушка*, правы) получать по 100р. и тем самым заставлять голодать собственных детей это не издевка.Чем мамаша раньше думала?

Еще подскажите пожелуйста как быть в такой ситуации, что бывш.жена когда уезжает в командировку с деть остается на две, а то и три недели бывш.муж, и содержание за это время лежит на нем. И так примерно три раза за пол года.

Слать маму лесом.Пусть как хочет так и едет или пусть пишет расписки,что алименты за такой-то период получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительное производство от марта 2006г. о котором не было известно,

Идите в суд,знакомьтесь с материалами того дела. Если в квиточке о вручении суд.приказа стоит подпись не вашего мужа,восстанавливайте срок для отмены, отменяйте суд.приказ и пишите заявл. по 159 УК (мошенничество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме полученном мною было написанно"Уведомляем Вас,что мой кредитный договор заклюжченный между мной и банком был передан на сопровождение с целюь урегулирования моей проблемы задолжности" Был передан мой договор в какое то агенство.Может быть такое? К тому же в письме указанно о неком прощение долга в честь нового года и платить придётся в два раза меньше.Может быть такое?И почему задолжность всплыла спустя 8 лет??? Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое?

Все может быть.

И почему задолжность всплыла спустя 8 лет???

Про нее вспомнили вот и всплыла.

Подскажите что делать

Ничего.Пусть обращаются в суд,на котором вы заяляете о пропуске срока исковой давности.Хотя коллекторы крайне редко идут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким вопросом к Вам:

Несколько месяцев назад прошел суд с БЖ, присуждены алименты, исполнительный лист выдан ей, только вот она не несет его к приставам, (случайно узнал). Сегодня зашёл к приставам где узнал что действительно она не отдавала его, и то что она может вообще через десять лет отдать его, а я буду выплачивать с момента подачи иска в суд об алиментах. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1805,

будучи в похожей ситуации мой муж сам отдал на работу копию судебного приказа о взыскании алиментов. и бухгалтерия производила начисления согласно ему. но тут надо знать РС в банке куда перечислять.

либо давайте ей наличными от дохода и берите у нее расписки в получении денег. вернее сами пишите расписку, а она только закорючку поставит (мой муж на компе их печатал, а БЖ только подписывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так исполнительный лист находится только у неё, и подавать его сейчас она отказывается. Тоесть она специально хочет меня вогнать в долги. И на счёт добровольной подписи в получении соответственно нет речи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1805,

ну так сходите в суд (канцелярию) и получите копию на руки!

потом напишите в територриальный Отдел опеки и попечительства про свою ситуацию, пускай вызывают её и беседуют, вправляют, так сказать мОзги, что она нарушает права ребенка, в частности ст 60,64,65.

напишите 2 письмав ООиП (одно им, на другом поставите штампик о принятии) в таком ключе:

Заведующей Отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу ....

... ФИО заведующей

от Иванова Сергея Евгеньевича,

проживающего по адресу:

149876, Московская область, г. Шатура,

проспект Мира, д. 98, кв. 5.

Контактные телефон: 8 (916)3222223

Заявление

Я, Иванов Сергей Евгеньевич, 6 апреля 1981 года рождения, от брака с Ивановой Татьяной Николаевной, 05 октября 1981 года рождения, адрес её, телефон, имею несовершеннолетнего ребенка:

Иванову Ксению Сергеевну, 12 января 2006 года рождения.

После развода с ... (свидетельство о расторжении брака II-ИК № 696333 от 02 июля 2008 года), ребенок проживают с матерью.

на основании судебного приказа Мирового судьи такого то судебного района № судебного участка Московской области от 02 июля 2008г по делу №2-239/08 о взыскании алиментов, я обязан уплачивать алименты от заработка и (или) иного дохода в пользу ответчицы Ивановой Т.Н. на содержание нашего ребенка в размере 1\4 от всех видов дохода.

После развода с Ивановой Т.Н. мы имеем достаточно сложные взаимоотношения, в результате которых Иванова Т.Н. не желает предоставлять судебный приказ о взыскании адиментов в ССП и так же отказывается принимать наличные деньги от меня на содержание ребенка, тем самым нарушая мои права и права ребенка (ст. 60,64,65 СК)

На основании вышеизложенного прошу ООиП провести беседу, истребовать у Ивановой Т.Н. и предоставить мне информацию о данных ЛС Ивановой в банке на который я могу переводить алименты согласно судебного приказа о взыскании от ...

На данное заявление прошу дать письменный ответ согласно ч. 4 ст. 10 и ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ.

дата, подпись...

вам главное надо настаивать не на том, что Вы можете должником остаться, а на том, что права ребенка ущемляются и он может недоедает и голодает. они тетки сердобольные и таких папаш, желающих платить любят, а вот с мамашей проведут беседу и никуда она не денется... не тяните, тут каждый день против вас.. а то потом БЖ объявит вас злостным неплательщиком и потом уже Вы будите доказывать, что не осёл...

мой муж всю инфу получает от ООип, так как с БЖ у них не айс отношения, и если она "плохо себя ведет"- тут же вызывают и вправляют ей мозг (хотя по мне его там не существовало и с рождения- но это совсем другая история)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое ещё дело, всё это время я думал что алименты плачу, так как у нас расчетки долго ходят, данные о месте нахождения канторы и начальства я отдал в день суда... когда я теперь отдам все долги...

хотя всё это время ребенку покупалась одежда и подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1805,

ребенку покупалась одежда и подарки

и алименты это разные вещи.... подарки в счет уплаты аликов никак не пойдут.

если есть чеки на покупки- дополнительный плюс- несите всё в опеку, говорите что Вы заботитесь о своем ре, что вам не наплевать и т.п.

просите, чтоб помогли вам, ведь долг будет копиться пока у вас не будет данных о том, куда же перечислять алименты. пока этого нет, просто по-человечески посоветую вам откладывать часть денег, чтоб потом без трусов не остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...