Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полиция в метро, проверка.


Гость Niyaz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На протяжении нескольких лет,используя метро в Казани, подвергаюсь постоянным 1-2 раза в неделю проверкам в метро. Все бы ничего НО заставляют пройти в комнату,куда нагоняют еще пяток, вытащить всю электронику, пробивают серийники по полчаса, отпускают с извинениями. Надоел, немного почитал закон,стал таскать паспорт вместо студика и вот очередной раз:

Идем с другом к турникету, останавливают,"ДД, разрешите документы"

Показываем паспорта. "Пройдемте пжста для проверки". Причина? "проходите по ориентировке" Покажите. "вмешивается второй- по рации передали" хм, хорошо, зашли. Записывает наши данные в книгу амбарную.Требуем ориентировку.Стандарт отмазка- "Только что передали,украли телефон ,мч в темной куртке" (!)у меня красная куртка у друга синяя. "Телефоны,плееры и др эл-ка имеется?" Я отвечаю и друг - "нет ,вроде". "Да ладно, как уж так нет в карманах посмотрите" Я- нет вроде не брал ничего сегодня,не помню точно, если честно.

Хотя с собой ноут,плеер,тел. Зовет постарше сотрудника, требует развести руки.он ощупывает, находит в карманах, требует вытащить ,на каком основании спрашиваю досмотр? Говорит "хотите с понятыми и на час задержаться что ли, сейчас устроим" ладно,сдали телефоны, просидели 15 минут ,ему ответили что чисто, изивинились, отпустили.

Доколе..?!?! Случается и не в метро, ловят на улице и топаешь с ними 10 мин до поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niyaz, Не пожалейте времени пару раз пусть все под протокол,с понятыми...офигели ощупывать!!! Обыск и досмотр только с понятыми и по процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что??????

Как на что ??? Разве не понятно ЗА ЧТО его задерживают ? Об это и писать надо. Если задержали один раз, ладно ошиблись,извинились. Но это система. Так террористов "ищут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...